Религия, вера
Почему Ад окружён благими намерениями, а Рай окружён злыми намерениями?
потому что всё вращается

Это ваши фантазии
В раю размышлять сложно, много удовольствия. В аду - много страданий. Но вернуться на Землю придётся.
Потому что люди большие выдумщики
Какое то у нас не демократическое вероисповедание.
По основам демократии у человека должен быть выбор - либо в церковь, либо в капище.
А то как еретиков на кострах сжигать это можно, а как барана на алтаре в жертву принести - это нельзя.
Странная какая то религия, однобокая какая то.
Как в анекдоте : Тебе дают право выбора верить либо в бога либо в Иисуса...
Проблема в том, что эту пословицу цитируют в урезанном виде из за чего теряется весь смысл. Полностью она звучит так:
Благими намерениями вымощен путь в ад, а добрыми делами — в рай.
Смысл изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом не могут рассчитывать на попадание в рай.
Однако в урезанном виде, смысл получается другим — фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т. п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям.
Даша Колмакова
Вы ошибаетесь во всём.
Потому что в наше время дьявол извратил все ценности и подарил эти знания человечеству.
Никогда рай не ассоциировался с плохим. В Библии раем назван Эдемский сад- это сад наслаждения, где человек наслаждался всеми дарами от Бога.
ну вообще по идее чтоб в рай дойти сложнее было - естественный отбор