Религия, вера
Почему говорят, что благими намерениями выложена дорога в ад? как вы понимаете эту фразу?
благими были только намерения!
Когда Нобель изобрел динамит, он искренне верил, что теперь кончатся все войны, ибо по тем временам это было страшное разрушительное оружие.
Когда ученые в США сконструировали атомную бомбу, они тоже руководствовались самыми благими намерениями конца всех войн.
не просят не помогай
Это когда люди советуют неправильно, ошибочно, а вы из-за них попадаете в ад
Потому что нельзя знать что для другого человека будет лучше. А проецировать свои представления о лучшем, хорошем и необходимом на других - это непростительная глупость. Помощь другим, основанная на собственных представлениях о том, что так им будет лучше, это то что им надо, может оказаться ненужной и даже вредной. А когда человек боится выглядеть слабым и беспомощным, любая помощь будет воспринята им в штыки, потому что это унижение для его эго. И помогающий будет проклят))
Потому что человек в этом случае не советуется с Богом. А поступает, так ему кажется правильным. А в результате - душа попадает в ад. А может просто жалеет, не говорит о том, что спасение - это узкий и тернистый путь. А человек идет в погибель.
Выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад" означает, что человек делает добро и благо с целью и приобретения славы, почестей, гордо и высокомерно с надеждой на благодарность и даже требованием благодарности. Такие благие намерения и добрые дела не приводят к добру, а даже, наоборот, приводят к злу. Особенно пострадает тот, кто делал это добро. Гордость съедает всю цену доброго дела.
Добро надо делать смиренно, даже тайно, без надежды на благодарность и славу. Только такие добрые дела принимает Господь.
Поэтому многие люди стараются делать добрые дела втайне, так как боятся искушений и неприятностей. Именно смиренно сделанное доброе дело зачтётся на небесах и Бог щедро одаривает такого человека за добрый поступок ещё при жизни..
отсутствие связки мысль слово действие. челом это недоступно..
Хотел, как лучше-вышло, как всегда.
для чего живем на земле чтобы научится чему-то а если поступать по советам других будешь жить чужой судьбой
Потому что благие от слова блага. Для каждого благо означает свое. Для кого хлеб, для кого секс, для кого знания, или служение богу. Так как человечество сейчас в большинстве своем стремится к материальным благам и чувственным удовольствиям без знаний вселенских или духовных законов, то своими желаниями их (законы) попирают что и ведет их к страданиям (аду) желаю все счастья