Религия, вера
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Я правильно понимаю эту фразу.
Например, в детстве я нашел муравейник во дворе и подумал что его нужно защитить. Поставил табличку "Здесь муравейник, обходите это место". Вместо того чтоб все обходили его, получилось так что я привлек внимание к нему всех детей во дворе. Вне начали его топтать, извлекать муравьев. поливать водой. Я хотел лучшего, а получил противоположное.
я тоже точно так же понимаю. .
не нужно делать "добро" когда не просят..
А ещё говорят: "Не делай добра, если не хочешь зла! " Фразу Вы поняли правильно, только так жить трудно!! ! Делая добро мы совершенствуем свою душу.
Nargiza Kydykova
А может Эго?
Благ только Бог и если человек хочет самостоятельно делать благие дела, то он становится в позицию Бога, поэтому это конкуренция добром не заканчивается.
не совсем. из благих побуждений можно навредить человеку, только потому, что вы лучше него знаете, что для него лучше.... где-то так
Человек должен действовать в согласии с волей Бога! Только тогда будет гармония и добрый результат! Аминь.
Да, это крылатое вырождение так и понимается или хотели как лучше, получилось как всегда. Но ты сделал все правильно :) Ты не можешь отвечать за действия др. людей.
Это всего лишь крылатое выражение, с опытом ты поймешь что есть добро, что благие намерения.
Не правильно
Я эту фразу понимаю на так.
Я это понимаю так, что хоть сколько хорошего ты не сделаешь в своей жизни, тебя ждет ад, так как ты грешник. Одними лишь благими намерениями не спасешься. Будешь надеяться лишь на свои благие намерения - попадешь в ад, так как благие намерения не очистят тебя от греха.
Очистить от греха может лишь Иисус. Только Он - дорога в Рай.
Правильно понял.