Одних желаний и намерений для спасения недостаточно. Прежде всего надо иметь веру " Без веры угодить Богу невозможно (Евр. 11-6).По словам преподобного Ефрема Сирина " без елея не будет гореть светильник, и без веры никто не приобретает доброй мысли". Сколько было в мире утопий, радикальных движений, революций, вожди и участники которых без Бога и против Бога, опираясь на свой падший разум, хотели доставить" счастье "человечеству .История хранит печально трагическую память об этом. Так и отдельный человек, находящийся в слепоте неверия, желая исполнить свои намерения, которые ему кажутся благими, часто причиняет боль и зло окружающим .
Необходима вера, но она должна быть правильной .Ошибок и заблуждений может быть много, а истина всегда одна. Люди увлёкшиеся ошибочными религиозными учениями, уверены в том, что имеют благие намерения, однако лжедуховность в которй они находятся, ведёт их к гибели. Все религиозные подмены совершаются с участием демонических сил.
И ещё , сколько раз вы сегодня или вчера соврали из благих намерений? Забывая 9 заповедь - НЕ ЛЖЕСВВИДЕТЕЛЬСТВУЙ . Не выполнение заповедей - прямая дорога в АД.
Религия, вера
Почему так говорят: благими намерениями выстлана дорога в ад?
Потому, что люди путают понятия Доброта и Подтворничесвто ЗЛУ, думая при этом, что творят доброе, а на самом деле, они играют со злом по его правилу, и только.
Потому и говорят, что мидвед Блаженный эту херню предотвратит своим недюженным талантом. извините.
ну например из за того, что русскому хорошо, а немцу смерть. Благо очень относительно
Ну возьмите, например, христианство. Идея не плохая, а результат прямо противоположный.
Благое намерение, это обещание себе или кому - то сделать нечто в обозримом будущем, что является благом . Но обещая таким образом улучшить что - то в будущем, человек неизбежно вносит проблемы связанные с реализацией такого проекта в настоящее, что и является " препятствием " для достижения желаемого результата, оно же намерение, оно же обещание. Намереваться легко, а выполнить намерение бывает трудно, поэтому часто ну очень благие намерения, не подкреплённые трудовой активностью, так и остаются только намерением, оно же общание, а дальше и без слов понятно, что данное, но не выполненное обещание является грехом, отсюдова и поговорка.
Потому что для человека добро - потокание всяческим недостаткам человека, что не есть добро для Бога.
"Говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца несут"
Как вы думаете это правда?
Потому что то, что кажется благом, может оказаться бедой - мы плохо понимает, что такое добро и зло.
хрюсы это придумали...
Часто намерения остаются намерениями и не доходит до дела. Нужно не лениться и достигать поставленных целей! Ад по Библии - общая могила человечества. Все туда идут, но выход зависит от Бога.