Религия, вера

Почему говорят, благими намерениями выстлана дорога в Ад?

А еще говорят, не делай Добра не получишь и Зла. Значит понятие Добра тесно переплетено с понятиями Зла?
Еще говорят: "Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда"
Олеся Захарова
Лучший ответ
1. мало кто о себе скажет, да, я хочу нагадить человеку и причиняю ему зло. Для этих действий необходимо "доброе" прикрытие. Например придти в страну вооруженными до зубов, что бы освободить её))
2. второй вариант развития событий для этой пословицы может быть такой, что для одного добро, для другого не особо
диалектический материализм - фундаментальная основа для всего, даже религии.
Еф
Ефросинья
всё взаимосвязано

благие дела часто путают с благом для себя.. . эгоизм в пушистых рукавицах
Потому что добро без разума это зло, а разумное добро и даже зло - во благо..
Юра Громов
Татьяна Шулындина (Четыркина) разумное зло во благо ???
Потому что ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Дима Ильин
Потому что попытка силком заставить окружающих соответствовать построенной в твоей голове идеальной модели всегда кончается крахом. В лучшем случае - для тебя лично, в худшем - всего общества через очень большую кровь.
Олег Валюк
Потому, что мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Ziko Musabek
Потому, что это богохульство, а про "добро" - это третий закон Ньютона.