Религия, вера
Почему "благими намерениями выложена дорога в ад"?
Потому что то, что человек считает благом для другого человека, другой человек благом не считает
Бог призывает человека оставить мертвые дела и обратиться к НЕМУ, лично.
Но людям так хочется покрасоваться всевозможными показными "добрыми" делами, высокими намерениями... некоторые даже сами верят в то что сочиняют...
Мертвые дела, это все то что делается без воли Отца... да и намерения часто остаются только намерениями, не более.
Поэтому человек как был осужден, так и остался.
Это про злые средства достижения добрых целей.. Как грицца дров наломал, а до цели то и не дошел ...
Много всяких и разнообразных дорог ведут туда.
Потому что не каждое во благо сотворённое дело является действительно душеполезным для того кому его сделали.
Потому что хочешь как лучше, а получается как всегда
потому что нефиг лезть если не просят.
да, да я и религию имею в виду тоже.
Человеку много что уготовано. Бог дает ему испытания, но облегчая их, ты нарушаешь планы Бога. Человек как прежде слаб, но и не не особо благодарен))) как правило. Умный христианин даст не рыбу, а удочку
Анжелика Станкевич
Почему? А если делать всё для человека все его дела, лишая себя спокойствия и радости, это грех?
Что для одного рай, то для другого смерть.
Потому что не имея целостной картины бытия нельзя сделать ничего реально путного ( КОБ концепция общественной безопасехности) религия не даёт такой картины и даже напротив искажает ту что есть, - калечит людям сознание и извращает здравое мышление.
Делаешь хорошие дела, а тебе это вырисовывается в жопу.