Религия, вера

благими намерениями выслана дорога в ад.как это понимать?

Rusudan Abuseridze
Бывают такие пути, бывают. .

Это имеются в виду идеи вроде "давайте ради Прогресса и Разума уничтожим все неразумное - например, религию"
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
А так, что все рассудочные мысли не подкрепленные делами, есть пустота. Если вы хотите что-то в себе или своей жизни исправить, но палец о палец не ударите для этого, то постепенно обрастаете несвершенными делами, которые тяготят Вас, не дают нормально жить, развиваться. Отступление от добра ВСЕГДА заканчивается злом! А для всего злого путь только один, после перехода в потусторонний мир на автомате окажитесь среди себе подобных. (перечислите для себя честно свои недостатки) и поймете где.
Фл
Флирт
Это когда намерение не превращается в действие. "Разумеющему делать добро и не делающему - грех".
Пословицу знаете: что для русского хорошо, немцу - смерть? Вот так и с намерениями :))
это этическая универсаль - каждый человек стремится оправдать свои злодеяния благими устремлениями
Вы не можете знать, что есть благо для другого. Благо ему определяит Господь.
это когда человеку говорят: "так будет лучше для тебя"....
Edita Vardanyan
очень просто, христианская религия это на самом деле сатанинская секта
Парвиз Зугуров На самом деле это просто ваши выводы, но это не есть истина.
Пообщайтесь с сектантами и поймёте! Уж так слащаво вещают!
из "благих" желаний обеспечить власть в восточном мире (они... ) снесли два своих небоскреба свалив это известно на кого... .
впридачу чп внутри здания пентагона приправили "доп. пиротехническими работами" и свалили на тех же негодников, забыв про камеры слежения::::::::::::::::::: -))))
Roman Matveichuk
Это когда ты помогаешь человеку помимо его воли, но ты не можешь знать, что для него лучше
А ты помогаешь и помогаешь - а ему все хуже и хуже - а тебе кажется что лучше и лучше
Примерно так.
Tokitoka Ne Yumi
Часто так бывает, что творя зло, люди думают, что творят добро.