Религия, вера
Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Все верующие в Ад попадут или только те, у кого благие намерения?
Это поговорка не об этом, иногда просто "добрые поступки" на деле не всегда добрые. Не разумный человек пытается всем помогать, да только не ту помощь оказывает какую надобно, поэтому необходимо обрести Разум, прежде чем помогать другим, а если Разума нет, то не делай того, чего не просят
Все, кто только намеревался, но ничего хорошего не сделал
Ели Вы знаете правильный ответ, то стыдно издеваться над славянами, незнающими своего языка, выдирая кусок фразы. Несколько сотен лет назад было изменено значение слова. Поэтому поводу и возникла фраза. Ныне "Благо — все, что способно удовлетворять повседневные жизненные потребности людей, приносить людям пользу, доставлять удовольствие". Это еще в мягкой форме. Именно о таком, современном значении слова идет речь. Погоня за удовольствием приведет в ад.
Те, кто делал зло с благими намерениями.
А Вы бы как хотели!?
попадут туда лишь те, кто счтает, что может туда попасть.
причём ад у них будет именно таким, каким они себе его представляют...
но всё равно, это не на всегда .
Какой ад? Ты ж не веришь...
«Благими намерениями вымощена дорога в ад» – крылатое выражение в ряде языков, в частности русском и английском. Альтернативной формой в английском языке служит выражение «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами», которая и раскрывает суть, что намерений для рая мало – нужны добрые дела.
Попадут в ад те, у кого намерения не подтолкнут человека на добрые дела.
Только лицемеры, которые прикрывались благими делами, но трудное не брали на себя
Алмира Абугалиева
Так Вы то из каких? Чего в жизни добились?
Алмира Абугалиева
Понятно - пиздабол