Религия, вера

- Говорят: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Неужели не хватает для этого дурных намерений?

Maxim Schyslenok
дурных намерений хватает, не хватает ума, благие намерения отличить от дурных
Нурсултан Нурмашев
Лучший ответ
Широк и пространен путь ведущий в погибель и многие идут им.
Сейчас в мире самая многочисленная религия это Христьянство, Христьяне не соблюдают заповеди, из святого Иисуса сделали Идола для поклонения и Козла отпущения Грехов.
Несомненно Христьянство это Дьявольщина - широкий и пространный путь ведущий в погибель!
а дурные намерения всегда вели в Ад, это и так кто угодно поймёт. .
Но понять мысль типа Благими намерениями вымощена дорога в Ад это уже искусство.
Кира Гац
Александр Невский когда человек лелеет в сердце своем ГОРДЫНЮ ,ТЩЕСЛАВИЕ ,ВЫСОКОМЕРИЕ ..и тд ,..все его добрые дела и помыслы ГУБЯТ ЕГО ДУШУ !!
и чего тут трудного для понимания ...
Хватает, но благие же лучше.
Маловато оказывается.
Дурными намерениями обычно вымощена дорога в рай.
Человек спасается исключительно по благодати от Бога Отца через жертву Иисуса Христа А пытающиеся без покаяния одними добрыми делами пробраться на небеса проигрывают Нет иного спасения кроме Христа
Нина Созонова
если к намерения благим примешено ТЩЕСЛАВИЕ ...
Если быть точней то другая фраза прозвучала и два человека сказали почти одно и то же.
С. Джонсон в 1775 году сказал: «Hell is paved with good intentions» – «Ад вымощен добрыми намерениями» .
поэт-метафизик Джордж Герберт –1633) в книге «Jacula prudentium» (лат. : «Остроты мудрецов») : «Hell is full of good meanings and wishings» – «Ад полон добрыми намерениями и желаниями»
Два высказывания объединяет общая мысль, что одних желаний и намерений для спасения недостаточно. Это вполне согласуется со святоотеческим учением. Прежде всего надо иметь веру: «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11: 6).
Судя по вашей фотографии, Вы красавица, как Вы считаете если я попрошу Вас со мной переспать за деньги - это будет благим намерением? Вы получите лишние средства, я удовольствие - всем хорошо и благастно : )
Maxim Schyslenok - А я двойное!:) Интересный вариант ответа. Благодаря вам, созрел новый вопрос.
дурные намерения в рай ведут...