«Свобода, равенство и братство!» - какой звонкий лозунг. Какой заманчивый. Только почему под этим лозунгом прошли все революции? И почему каждая революция пожирала своих детей? Уж очень много пролилось крови, человеческой крови, под этим лозунгом. Кому нужна кровь? Может быть, этот лозунг и придумали те, кому нужна эта кровь?
Человек на Земле учиться на Бога. Самая главная эволюция человека протекает в духовной сфере. Как можно приостановить эту эволюцию? Очень просто: уничтожить сословия. Для чего в человеческом обществе нужны сословия? И что такое сословия? Сословия на Руси назывались варнами. Сословие тружеников – веся, сословие управленцев и воинов – витязи, сословие жрецов – свещенники, волхвы. И было еще сословие холопов-смердов. Человек по мере эволюции его сознания мог переходить из сословия в сословие, проходя соответствующие посвящения. У человека был стимул к совершенствованию своего сознания. В обществе была четкая организация-упорядоченность.
Как можно сломать эволюцию человека и человеческого общества? Есть два способа: 1. Сломать сословные перегородки. Размыть, сделать неопределенными границы между сословиями. Для этого нужно убедить людей, что все люди равны. Для этого замечательно работает тот самый лозунг. 2. Сделать все наоборот: превратить сословия в касты, когда человек уже рождается в своей касте и переход его из касты в касту невозможен. Тогда в высших кастах оказывается полно людей по уровню своего сознания не выше самой низшей касты. Все эволюция остановлена!
Пища для размышления!
Религия, вера
Благими лозунгами вымощена дорога в ад!?
Да, ты прав, лозунгов у нас много, и очень даже красивых и правильных на первый взгляд, но их выдвигают нам те, кто и хочет нас же и уничтожить, а сперва втянуть, заставить через лозунги поверить, а потом безжалостно уничтожить.
Что касается сословия, родовой памяти, все уничтожено и забыть, особенно это стали делать с 1917 года, когда пошел брат против брата, а врагам всегда такое выгодно было вместе с Лениным - предателем. И сегодня творится все тоже самое, главное не наступить на те же грабли, а ведь ход истории, не только нашей страны, а всего человечества пытаются повернуть назад.
Бывает что и в ад.
Чтобы построить новое, более совершенное, надо разрушить старое, мешающее.
Не всегда получается.
Бывает что и получается благо, если успешно реализовано.
Но если цели и мотивы злые, то в ад точно. В рай не получится само-собой.
Главное не сломать. Главное понимать план нового строительства, мочь его построить и на деле построить в преодолении.
Если не сможешь строить нового, то и старое ломать не надо. Иначе не будет и старого, а будет полная разруха.
Когда рубят лес, то щепки летят. Ни одно новое эволюционное построение не проходило гладко, без жертв и эксцессов.
Не всегда получается.
Революции - неизбежные издержки взросления человечества. Это еще китайские мудрецы открыли. А Некрасов сказал так:
Иди в огонь за честь отчизны,
За убежденье, за любовь...
Иди, и гибни безупрёчно.
Умрешь не даром, дело прочно,
Когда под ним струится кровь...
Так что готовься к очередной крови и не робей!)))
Иди в огонь за честь отчизны,
За убежденье, за любовь...
Иди, и гибни безупрёчно.
Умрешь не даром, дело прочно,
Когда под ним струится кровь...
Так точно!
понятно ваша рептилианская мысль ясна и рабство оправдано.... а я то на миг подумала что вы нормальный человек.. нееет рептилия не может быть человеком ...рептилии ненужно равенство и братство... это точно...:))) рептилии надо возвышение и чем выше тем лучше и больше золота и роскоши....:)))
это тоже кстати доказывает что наш мир людей захвачен.. и вы один из захватчиков... вам кровавые цари ближе к сердцу это понятно...
Да, именно туда!