Религия, вера

Почему считают, что «Благими намерениями вымощена дорога в ад»?

АД - дела (Д) созидательные (А). Это слово было привнесено в русский язык паразитами от религий, для которых созидательные дела, это что-то страшное - адский труд.
БЛА*ГО - подъём (ГО) движения (Г) объединённого (О), устремлённого ко всё большему (Б) вращению (Л) созидательному (А). Т. е. подъём испытывает только то общество (народ), которое руководствуется созидательными процессами.
И теперь смотрите, как всё логично выстраивается - благими намерениями, вымощена дорога в АД.
Алексей Татаренко
Лучший ответ
Потому что у человека и Бога разное понимание добра и зла, то, что человек считает добром, может быть злом и наоборот
Bakhodir Shovriqov
Потому что не дела лишь задумки которые не пойдут дальше
Yodgor Saydalimov
это про то что цели не оправдывают средства (нарушения заповедей)
Я понимаю эту фразу в том смысле, что одних благих намерений не достаточно для праведности. Если благие намерения не реализуются в благих делах, то даже самый благонамеренный таким образом человек ни чем не лучше беззаконника и злодея.
Musulmanka Musulmanka
потому что это всего лишь намерения, а не дела!
Потому что жизнь в парадигме религиозной всё шиворот навыворот и с ног га голове.
Неправильное понимание пословицы. Имеется ввиду, что одни только намерения ни к чему хорошему не приведут, нужны действия. В Библии есть похожая фраза:" Кто разумеет делать добро и не делает-тому грех".
Da
David
Потому что это намерения человека.
Благие намерения, если они не сверенные с Законом Божьим, советом духовного отца, могут оказаться греховными. Просить надо благословения Батюшки и все дела начинать с молитвой.