Религия, вера

если дорога в ад вымощена благими намерениями, то дорога в рай вымощена гадкими намерениями?

постуапками
Никита Жирнов
Лучший ответ
" дорога в ад вымощена благими намерениями"-это образное выражение, его не нужно понимать прямо, означает, что у разных людей разное представление о добре и зле, то, что один считает добром, другой считает злом и поэтому добрые дела могут вызвать не добрые, а злые чувства, поэтому и продолжение вопроса, построенное по логике первой части, теряет свой смысл
Ислам Суяров
видимо так
Антон Самарцев
Дорога в ад, вымощена "благими" намерениями дебилов и христиан.

Это типа, когда алкоголик хочет облагоденствовать вас, напоив сивухой.
Елена Баталова
Человек - Бог, но Бог - не человек.
В ад благими намерениями, в рай благими делами.
Тупыми вопросами.
дорога в рай открывается когда нет никаких намерений кроме одного.
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне «Лебедь, рак и щука». Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины.
Поэтому, будьте очень осторожны со своими желаниями, хотя это и работа человека, преобразовывать энергии, но не давайте желаниям поработить вас. Потому что в принципе, - это воры, приходящие похитить энергию, присосаться к ней, и открыть каналы с низринутым, по которым в душу входят нечистые духи, чтобы полностью разрушить Ваше триединство. И тогда, человеку будет уже практически невозможно встать на Путь Истины, он перестанет отвечать за свои поступки, его будут ожидать тяжкие испытания и душа распадётся на составляющие её духовные тела, которые уже по отдельности, начнут путь сначала.
Вы же, взращивайте, крепите ниточку Живого Света, идущую через все ваши тела, к физическому телу. Да, держаться трудно, ибо видя ваши труды и образ жизни, ощущая ваше мировоззрение, сыны погибели будут клеветать на Вас, стремясь к тому, чтобы вы жили, как и они, совращаясь мгновенными похотениями. Но они дадут отчет в своём мировоззрении Тому, Кто судит и живых и мёртвых. Впрочем, они уже мертвы, если не принимают Слово Истины.
Логика просто убила меня наповал.
Ты потрясающ в суждениях.
5+!
Дорога в рай вымощена благими намерениями с корыстными целями
Татьяна Яцина
Это кто тебе сказал задом наперёд.
Анна Холод
В рай летят, а не едут, маловерный!
Алмаз Адиев