Религия, вера

Дорога в Ад устлана благими намерениями. Как Вы это понимаете?

Не всегда то, что мы думаем является правильным
Татьяна Селиверстова
Лучший ответ
Я уже отвечал. Когда Нобель изобрел динамит, он был уверен, что больше войн не будет.
Когда ученые Манхеттенского проекта делали атомную бомбу, они были уверены, что делают благое дело.
Аня Стипник С окончания Первой Мировой до начала Второй сколько лет прошло?
А после окончания Второй? Третьей всё ещё нет. Промежуток на данный момент существеннее.
Это когда человек хочет как лучше, а получается как всегда.
Таня Шикова
Добро и зло относительны и живут лишь в голове определенного человека. Поэтому то "добро с кулаками" и "благо против воли благодетельствуемого", которые так часто практикуют христиане и ведет их к их ночному кошмару! )
По Черномырдински :"Хотели как лучше, а получилось как всегда! "
думаю человек только намеревался делать добро, а не делал.
забрать у больницы корпуса для расширения территории РПЦ
это правда. Ибо благо всегда против серости и встретиться с ней придется. Не в ад, а через ад.
Сатана никогда не предлагает человеку то, что человек воспримет как зло. Он духовная личность и сразу видит - чем человека не совратишь. Поэтому нормальных людей искушает "благими" намерениями. Это допустим когда теща с лучшими желаниями помочь молодым пришла в семью и разрушила ее
Алексей Рачицкий Интересная мысль
Всё в этом мире относительно-как-то смотрел интересную передачу о детях, больных раком, за чью жизнь велась серьёзная борьба-в результате оказалось, что из выживших никто нек стал полноценным гражданином-преступники, самоубийцы и. тд.
идея мировых сообществ тоже изначально предполагала, что жить люди будут по справедливости и что?
борьба с инфекционными заболеваниями-нишу восполняют СПИД, гепатиты, возвращаются оспа, холера.
добыча полезных ископаемых- загрязнение окружающей среды и на сколько нефти осталось?
интенсификация жизни-болезни цивилизации и ожирение, утрата понятия родины и. т. д.
всё хорошо без фанатизма.
Тася Музык
Это когда человек поступает по своей воле, не думая о её последствиях в очах Божиих.