Религия, вера
Дорога в Ад устлана благими намерениями. Как Вы это понимаете?
Не всегда то, что мы думаем является правильным
Я уже отвечал. Когда Нобель изобрел динамит, он был уверен, что больше войн не будет.
Когда ученые Манхеттенского проекта делали атомную бомбу, они были уверены, что делают благое дело.
Это когда человек хочет как лучше, а получается как всегда.
Добро и зло относительны и живут лишь в голове определенного человека. Поэтому то "добро с кулаками" и "благо против воли благодетельствуемого", которые так часто практикуют христиане и ведет их к их ночному кошмару! )
По Черномырдински :"Хотели как лучше, а получилось как всегда! "
думаю человек только намеревался делать добро, а не делал.
забрать у больницы корпуса для расширения территории РПЦ
это правда. Ибо благо всегда против серости и встретиться с ней придется. Не в ад, а через ад.
Сатана никогда не предлагает человеку то, что человек воспримет как зло. Он духовная личность и сразу видит - чем человека не совратишь. Поэтому нормальных людей искушает "благими" намерениями. Это допустим когда теща с лучшими желаниями помочь молодым пришла в семью и разрушила ее
Алексей Рачицкий
Интересная мысль
Всё в этом мире относительно-как-то смотрел интересную передачу о детях, больных раком, за чью жизнь велась серьёзная борьба-в результате оказалось, что из выживших никто нек стал полноценным гражданином-преступники, самоубийцы и. тд.
идея мировых сообществ тоже изначально предполагала, что жить люди будут по справедливости и что?
борьба с инфекционными заболеваниями-нишу восполняют СПИД, гепатиты, возвращаются оспа, холера.
добыча полезных ископаемых- загрязнение окружающей среды и на сколько нефти осталось?
интенсификация жизни-болезни цивилизации и ожирение, утрата понятия родины и. т. д.
всё хорошо без фанатизма.
Это когда человек поступает по своей воле, не думая о её последствиях в очах Божиих.