Религия, вера

Как следует понимать слова-Благими Намерениями Устлана дорога в Ад?

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочкаПрошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше силТогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигалисьЧеловек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
Александр Томилин
Лучший ответ
Проще говоря:
- Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.
Никто не знает что лучше для другого человека, поэтому помогать другим нужно только тогда, когда об этом просят! :))
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит? Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует.. .
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа.. . Вот за это нас русские и не любят.. .
Надя Скрабатун
имя бога адонай
Этот афоризм говорит о том, что каждое намерение должно быть проверено разумом и оценено по возможностям, которыми располагает человек.
Денис Верный
Так же как у Кастанеды: не влезай в чужую судьбу, даже если тебе кого-то жалко.
Это просто бред отчаянных.
это про христианство)))))
Халил Чарух
Это когда ты не совершил правильный добрый шаг прикрывшись благовидным предлогом.