Религия, вера
Как вы понимаете выраженгие"благими намерениями устлана дорога в ад"?
когда не зная причин лезут догнать и причинить добро, препятствуют отрабатывать негативную карму, которая вследствие этого продолжает действовать и повторяет "ады"....такими "благими делами" занимаются целители, знахари, ясновидцы, гадалки и прочая шушара...
не надо навязывать другому человеку добро, если он о нём не просит
Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Как правило произвол прикрывается благими намерениями.
Хотеть мало, надо ж ещё понять и умудриться сделать :D
Это можно выразить проще: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Это когда благие намерения одного человека оборачиваются проблемами для другого...
Первоначальный смысл этого выражения, что люди не реализовавшие свои добрые намерения, не могут считаться праведниками... Вера без дел мертва...
Без должного видения и различения человек может и не знать о том, сколько зла скрывается в нем под личиной честности, искренности, справедливости и любви к истине и благу в его понимании, когда все это делается им во имя себя и мира.
От эгоизма и любви к себе истекает всякое зло, они и есть ад. Даже любить своих детей, родственников … значит любить себя самого в них. Любить следует проявление в человеке ( разумеется и в детях своих ) Божественных качеств. Не принимать и не оправдывать зло даже в своих детях.
Есть порыв сделать добро, но лень сильнее.
намерение-это только порыв, который ждет Господь, но он не случился. И такими мертвыми делами устлана дорога в ад.
Не просят - не делай!
Грех как ЗАКОН греха и смерти в нашей плоти использует наши добрые намерения в повод чтобы грешить. Грешить значит непопадать в цель Божьих намерений в отношении вас. Римлянам 7 глава.
Это значит, что все злодеяния люди совершают с благими намерениями.
Возьмите хоть Гитлера...
думаешь, что делаешь что-то хорошее, а на самом деле объективно это совсем не во благо окружающим.. . тогда то человек может попасть в ад, думая при этом, что он все делал для блага
Я это поняла так: не торопись делать добро другим людям, если они этого не хотят, твои попытки будут напрасными, каждый выбирает свой путь, и если человек сам не просит помощи, все что ты сделаешь - будет напрасно.