Религия, вера

Что означают слова "Благими намерениями устлана дорога в ад"?

Я понимаю это так: что бы человек ни делал, им руководят позитивные намерения, но даже эти позитивные намерения могут привести в ад, если они расходятся с законами мироздания...
Владимир Усиков
Лучший ответ
"Вера без дела мертва есть"
Это про сантименты. Например люди Богу молятся, но не понимают истинного смысла религии.
ну, давайте такой пример рассмотрим.. .
Вы пожалели бедную бездомную собачку, прикормили ее, и она стала у подъезда ошиваться, но в результате ее ночной лай оставляет Ваших соседей без спокойного сна, и был покусан соседский ребенок... .
таким образом благие намерения вылились в совсем некрасивые их последствия.
Нобель, когда изобрел динамит, верил, что теперь войны кончатся. Также и ученые, делавшие атомную бомбу, имели самые благие намерения.
Не спешите помогать тем, кто об этом не просит....
Если помогаешь всем, даже тем, кому твоя помощь не нужна. Помогая, ты унижаешь! Унизив, хватаешь на себя осуждение, получив осуждение-переживаешь. Вот он и ад в душе твоей! Помогай тем, кто просит, помогай по минимуму. Не отрезай людям путь для личной помощи себе!
А-а-а... Знаю! Это про нашу церковь!
Иван Иванов
Почитайте вопросы пользователя "кто надо", а особенно коментарии...
Игорь Волков
Раушания Шафикова Дружба крепкая не сломается!!!
Тахмина Касымбековна а как найти этого пользователя?
Намерения могут быть благими, но если мы не делаем добрых дел, то намерения будут пустыми.
K-Pop Love
Это когда ты помогаешь по собственной инициативе, не поинтересовавшись, нужна ли твоя помощь.. . Например, Бусинка, я начинаю Вас учить... учу поучаю, а Вы уже это все давным давно знаете, вот и либо слушаете меня из воспитанности, либо посылаете сходить куда-нить, а настроение испорчено...
К!
Кристина !!!!!
Это называется : хотели как лучше -, Получилось как всегда! =))
Артем Сурков
Мы пытаемся быть отзывчивыми даже там где нас не просят. То что мы считаем благом будет полной противоположностью.
Абсолютно пустое красное словцо. Дорога в ад - это не дорога, а всё пространство вокруг узенькой тропинки к спасению. Куда ни пойди - попадёшь обязательно. Не говоря уже о том, что ад - это ещё не конец. "И смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая" (Иоанна 20:13-14).
Galymzhan Serzhanov
Это типа хотели как лучше, а вышло как всегда)))
Серёга Третьяков Главное в деле - искреннее намерение
Самирка Овчиева Не всегда это искреннее намерение спасает! Можно совершенно искренне желать добра и делать все для этого, и таааких делов натворить...
Заметьте, что говорится "намерениями" а не делами.
Это просто означает, что люди-то много доброго намеревались сделать жизни. Но редко делали. В основном благие намерения остаются в теории, а не практике. Так постепенно, человек скатывается к тому, что уже в основном добра почти не делает, а больше эгоизма.
То, что дорога устлана этими благими намерениями означает, что люди их имели, да потеряли, не реализовали, и так до ада докатились. Хотя насчет ада это еще вопрос. В ад попадают не все, кто мы думаем попадет туда.