Религия, вера

Почему вслед за падением уровня религиозности - тут же следует повышение уровня алкоголизма, наркомании и проституции?

Так это тогда происходит, если человек сам является скотом. Религия лишь сдерживает его, служит загоном, преградой от того, что бы скот не разбежался. Опустилась планка, вот скот и попрыгал через забор. Вся суть вот в чем: если религия не сумела привить к человеку любовь и развить в нем должное понимание, такая религия лишь имеет понятия полицейского кордона, и только. А ведь суть ее куда глубже и серьезней. Научить и воспитать. Только этого не происходит.
ГГ
Галина Гончарова
73 912
Лучший ответ
откуда взял данные? если сам придумал то будешь за это отвечать
Опечатка.
При повышении уровня религиозности следует всё остальное.
Ссылку на статистику, исследование, источник?
Иначе - голословный троллинг
Санат Калиев
Санат Калиев
61 202
я совершенно недоволен недопустимо низким уровнем преступности, алкоголизма и проституции в такой верующей стране как США.
*D
*** Di ***
77 961
В советском союзе уровень религиозности не был высоким. Наркоманов же и проституток было мало. Это не с религиозностью скорее связано, а с необразованностью.
Дима
Дима
63 194
Очень интересное утверждение. В СССР больше было атеистов, а уровень преступности был меньше, наркоманов вообще почти не было, и бухали значительно меньше чем сейчас. Увидеть тогда ребенка с сигаретой или пивом, было просто невозможно.
Зато сейчас, когда все стали веровать все сильно изменилось.
а сейчас какой уровень упал, по_Вашему? Религиозных - пруд пруди. Но и проституток не меньше, вот что интересно. И как же это получается?
Владимир Дыба
Владимир Дыба
52 220
а может наоборот? Только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков! ) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. Преступный ельцинский режим, по указке международного кагала банкиров проводящий целенаправленный геноцид русского народа, спаивает его не только духовной сивухой: от одного лишь отравления алкоголем гибнет несколько сотен тысяч человек в год. При отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т. е. ВЫМИРАНИЕ НАРОДА; у нас это соотношение 1,63.
В современной Эрэфии уровень религиозности куда выше, чем в атеистическом СССР.
В 55 году пили около 3 литров спирта в год на человека, сейчас хорошо за 20.
Nurymzhan Нурымжан
Nurymzhan Нурымжан
39 622
откуда инфа?
глупый троль
ЕП
Елена Пухова
14 739
Аргументируйте.
Иначе получается, что повышения уровня религиозности общества никогда не было, так как всегда были распространены алкоголизм, проституция, преступность и прочие радости.
Лариса- )))
Лариса- )))
14 272
Надо же как-то возвращать паству в лоно церкви.
потому что прозревшему верующему трудно приспособиться к новому атеистическому мировоззрению, вот он и пускается во все тяжкие.) )
но со временем это проходит, и у Вас пройдет.
это бред. у нас в советское время было много атеистов и что наркомании вообще не было, повального пьянства тоже и вообще народ доброжелательнее относился к друг другу Чем сейчас при лжеверующих
Надежда Ким
Надежда Ким
4 282
Radion Nurbolov Про наркоманов даже не знали
Это несвязанные вещи. Дело только в культуре и доходах населения.
Меша Марушко
Меша Марушко
4 147
Источник в студию! Интересно посмотреть, откуда такая информация.

Похожие вопросы