Религия, вера

Почему уровень религиозности в государстве напрямую зависит от материального благосостояния?

ну все элементарно. бедным действительно силы и вдохновение больше негде черпать кроме как в вере во что то необъяснимое бог сатана и т. д. и что никто не сможет оспорить так как нет доказательств. Необразованному человеку можно внушить все что угодно обладая даже небольшими познаниями в области психологии. (причем не только веру, но и вспомните все лохотроны финансовые несут свои деньги незная как можно их преумножить и верят что за них кто то это сделает) НО этими людьми необходимо управлять для этого придуманы обязательные ритуалы с помощью которых легче контролировать настроения внутри этого общетва. причем не так сложно учитывая то что все ужасно боятся попасть в ад (того чего ни кто не видел но есть)
И соответственно чем выше благосостояние улучшается и моральный настрой и здоровье и качество образования да и вообще люди добрее и более склонны к диалогу так как нет постоянной агрессии внутри и каждому дорого собственное спокойствие (зачастую вполне заслуженное т. е получено образование, хорошая и интресная работа, семейная стабильность)
Юра Герасимчук
Лучший ответ
Елена Позднякова очень примитивно.
Незнаю)
* *
Все просто, в бедных странах плохо развита наука, научная деятельность, вот люди и тупеют.
Никита Гаража
Я тоже долго думал над этим вопросом. и в последнее время аншел ответ. Мне былоочень просто, поскольку сам я верующий.
Тут главную роль играет просто психология верующих, которая благосклонно относится бености. В основном верующие думают, что если Бог захчет я стану богатым, не захочет не стану. Да, это так. Но, зачастую они попросто ничего не делают, не стремятся. И еще религизные люди в своей массе очень ЛЕНИВЫЕ, думаю, что к ним в рот с нбес свалится деньги еда.
Вот ответ на ваш вопрос

Я долго работал с верующими людьми, и смело утверждаю о своих словах. Теперь впред буду стараться не работать с верующими.
Anastaisha =*
не понимаю, разве государство спонсирует церкови?
Оля ...
не согласна с этим утвержением, по-моему всё наоборот)))
Людмила Ясь
Михаил Соколов Извините, но это статистика. И не моя, а амереканской академии.
Людмила Ясь сколько можно смотреть на Америку, тем более верить их статистам, пусть подсчитывают свои хот-доги а не % верующих людей))))
статистику на стол, пожалуйста.