Я уже сегодня отвечал на тему.
Вера, - стержень, основа
мудрости. Нет стержня, - нет и опоры в существовании, нет цели, нет смысла.
Нет ответственности за деяния, никто не накажет, и ничем, за разрушенное детство сирот при живых "родителях".,за вымирание
нескольких поколений русских, и не только, людей. Можно долго и бессмысленно продолжать вопить в пустыне....
Религия, вера
Почему среди атеистов так много людей страдающих. курением,алкоголизмом,наркоманией и всякими вредными наклонностями?
Нас батюшка не берёт на исповедь, поэтому среди зеков на на зоне все православные.
Я не курю и никогда не курил.
Я не пью. Разве что, бокал вина раз в год.
Я не употреблял и не употребляю тяжелые наркотики.
И какими вредными привычками по вашему я обладаю?
потому что православные попы торгуют водкой и табаком!
Почему прахославы брехуны? Врать библия не запрещает
У верующих тоже полно других грехов-страстей.... Кто любит обогащаться ( особенно священники сейчас) , кто-то слишком злой несмотря на хождение в церковь и частые молитвы, я работала в церкви и знаю... что там работают такие же люди, с такими же страстями и грехами ...как и атеисты. Только атеисты не каются.... а верующие осознают эти грехи и каются.
не суди, не судим будешь
сегодня лодка уже про это спрашивала.. . лодка, ты повторяешься...
ни одного не встречал.

Статистику в студию или ПНХ.
Насколько известно мне, пока достоверно установлена только связь между повышением уровня религиозности, понижением уровня образования, ростом количества разводов и преступности.
А почему среди верующих есть шахиды, смертники, террористы? ещё вот инквизиторы были, продавцы индульгенций
А где ж им брать помощь на борьбу со страстями и похотями.
Потому что среди разных категорий людей таких много. И верующие и неверующие. Меня удивляет другое: почему среди воцерковленных верующих встречаются запойные алкоголики. Знаю лично. Вера не спасает?
Не курю и не курил, пью раз в полгода вискарик очень хороший грамм 50-100. Раз в месяц могу винца выпить бокал. Наркотики не употреблял, жене не изменяю. А вот верующих, которые курят и любят за воротник заложить знаю много, в том числе и мусульман.
критичность мышления более развита, мысли одолевают и мешают спокойно жить, ответственность, зачастую, за происходящее в жизни, возлагает полностью на себя. А верующему человеку (на мой субъективный взгляд) проще- за него уже подумали, всё решили и расписали, и в этой жизни, и якобы ещё в какой-то. Происходящее с верующим- сплошь защитная аргументация типа: бес попутал, бог наказал, бог наградил, бог посылает испытание и т. д. А где самосознание такой личности, где ответственность за свою жизнь?
А в тюрьмах кто сидит? Атеисты? Там ни одного атеиста нет.
Батенька, эти все "атеисты" втихаря от всех в церкви свечки ставят, да лбами об пол стукаются. Не знаете вы всей подноготной :)
а почему страдающих? =) они получают удовольствие от курения алкоголя и наркотиков =)