Религия, вера

Почему среди атеистов добродетели и любви на меньше чем среди верующих?

Потому что эти свойтсва не зависят от вероисповедания.
Альфия Е
Лучший ответ
а что вера делает человека добродетельным?... ну-ну... наив... человеком надо быть просто...
Здорово, если так...
Вова Сухов
А я думаю почему в нашей армии столько дубов. Оказывается это добродетель.
А наша необьятная тайга-это любовь )))))))))))
Пад сталом ))))))))))))))))
В основе добродетели- вера в Бога. Добродетель - это свойство души, что-ли, черта характера, а не сами добрые дела.
Атеисты делают добрые дела по другим причинам. Добрые дела атеистов не есть добродетель.
На основании чего сделан такой вывод? 15 человек из вашего ближайшего окружения, или есть социологические исследования?
Оля Оля
Наталья Симонова На основе претензии на точность своего социологического воображения :)
В каждого человека вложена доля любви и верующий верующему рознь, есть тупой фанатизм, а есть здравое понимание бытия.
Мы видим внешние вещи. А то, что внешне, не обязательно соответствует тому, что внутри. И есть внешняя добродетель, которая таковой вовсе и не является. Всё определяется намерениями. Которых мы не видим (и о которых нам не дано право судить) . Бывает, что человек поступает внешне добропорядочно, но имеет при этом корыстные намерения - это не является благом (и это видит только Бог) . А бывает, что человек, исходя из чистых побуждений, что-то сделает, что может привести не совсем к хорошему результату - но это, тем не менее, будет благом (с точки зрения Бога).
Наталья Симонова http://otvet.mail.ru/question/47489994/
а что мы отморозки что ль какие?
Владимир Чеча
религиозность и добродетельность никак не связаны
верующие и неверующие-разные.
но вцелом, спорно
Апостол Павел говорил об этом : «Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15). Обратите внимание: несмотря на то, что многие люди росли не зная закона Бога, данного евреям, они придерживались определенных принципов этого закона, но не потому, что кто-то заставлял их это делать, а «по природе» .

Слово Бога — Библия — объясняет, что человек создан по «образу» Бога . В человеке от сотворения заложено чувство того, что правильно и что неправильно; совесть изначально была неотъемлемой частью человеческой натуры. (Сравните Бытие 2:16, 17.)
веруют даже бесы и трепещут
На верующих давит страх ада и забвения а на атеистов здравый смысл и совесть !!!
Алёна Ольбик