Религия, вера

Влияет ли религия на уровень преступности в странах мира?

Влияет ли религия на уровень преступности в странах мира, почему среди мусульман меньше бандитов, убийц, и преступников, чем среди христиан, ислам более строгая религия в Исламе не убей 2-я заповедь а в хрестианстве 6-я заповедь не убей, именно по этому можит среди христиан больше убийц бандитов, чем среди мусульман, потому что в хрестианстве убийство не такой тажкий грех как в Исламе, самые опасные организованные преступные группировки именно из представитилей хрестианской религии, в США были самые опасные Банды это MS-13 из Сальвадора, и Латиноамериканские короли, и они представители хрестианской религии, хотя в США были и Арабские Банды но они были не на столько опасные как латиноамериканские так всеже влияет религия на уровень преступности?
Юлия Зайцева
естественно.
Просто Жека
Лучший ответ
Конечно, любая религия направлена на сдерживание страстей человека, другое дело, наско лько люди в стране религиозны, и не является ли вера формальной
Олег Лындин
Никак не влияет. Влияет неотвратимость и суровость наказания.
Life Thug
Как раз-то среди мусульман больше всего убийц, насильников, бандитов, террористов, наркодельцов и просто злодеев. Так что ислам точно влияет...
Зоя Лахвич
Юлия Зайцева Вы че в исламе 2-я заповедь не убей, а в христианстве 6-я ислам более строгая религия и убийство у них более тяжкий грех чем у христиан.
Если религия влияет на нравственность человека...
То и на все ост она так же будет влиять!
Естественно. 99% убийц и воров - верующие.
Юлия Зайцева А именно христиане.
Не влияет. Пример Авеля и Каина.
Людмила Райс
Если человек даже одел на себя большой золотой крест, то это не значит, что он верующий христианин. А в списке стран по уровню умышленных убийств, меньше всего так же в Норвегии, Швеции, Швейцарии или Словакии, наряду с мусульманскими странами
D.g.d
Юлия Зайцева Но в средней Азии в Афганистане в Пакистане, и в том же Иране намного меньше убийств чем в Латинской Америке, хотя и там и там уровень жизни преблизительно одинаковый.
На самом деле религиозность - это показатель примитивности. Сама по себе она убийц не творит. Но легче приходит туда, где люди любят решать конфликты по простому.
Татьяна Панина
дело не в том, в какой религии убийство считается боле тяжелым грехом
в исламе пологается месть. Христианство призывает прощать. Вот и вся
разница. Когда ты знаешь, что за содеянное тебе руку отсекут... это одно
а когда тебя пожурят и отправят на казенные харчи... Копайте глубже!
сектам же все равно какая религия - был бы Текст, который можно
извратить
Отдел Молодежи
да, хочется убить за "хрЕстианство"!
Вери гуд.
Mark Golovanskiy
Нет.
Многие Христиане крещенные да и мусульмане, могут не понимать, что такое вера.

Зависит от того, насколько человек верен Богу, а веру в Бога, надо учить с момента зачатия, начинает слышать 17-19 недели, так что будьте аккуратны, когда общаетесь со своей беременной супругой
Юлия Зайцева Но Ислам более строгая религия и там учат более углубляется в неё.
Религия в чистом виде-это МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ нарушение которой называется безнравственностью, потому что нравственный закон нарушают люди и показывают что они безнравственные-их обличает закон-религия. Люди называющие себя причастными к религии сами нарушают нравственный закон-религию
Kseni Koshka
Истинные христиане соблюдают законы Бога в первую очередь, а так же законы страны, в которой они проживают. Вывод можно сделать
Didara Alenova Не существует истинных христиан, это в идеале, а природа не идеальна
ДА ТЫ ГОНИШЬ!!! Среди мусульман сейчас больше всего убийц и беспредельников, по принципу бей неверных они убивают тысячи людей, грабят и насилуют
Вика;)
Юлия Зайцева Не какой традиции у мусульман нет убить неверного значат попасть в раз этот миф предумали фашисты чтобы обелить гразью ислам, наоборот христиане более впыльчевый и без предельный народ, а мусульмане более спокойный и добрый народ.
Богу не нужны граждане, которые не совершают преступлений по причине неотвратимости правосудия и из страха пред наказанием.
Нужны высоко-сознательные люди, которые не позволяют себе даже думать о плохом.
M^
Malina ^^
истинно верующие люди никак с преступностью не связаны -даже в мыслях....