Религия, вера
Религия - фактор повышающий уровень преступности?
По данным ФСИН темп прироста верующих среди осужденных почти вдвое превышает темп роста общей численности осужденных, при этом доля верующих среди заключённых выше доли верующих в целом по России.
гоп-"культура" и христианство тесно переплетаются между собою.
у этих вещей какието общие корни, откуда ноги ростут.... мне кажется это рабство, деградация, горе, унижение, нищета, моральное уродство
Т. е. христианство это же была религия угнетенных. несчастных. Но в этом случае уголовники сами виновны в своих проблемах, они страдают от своей деградации в дальнейшем. короче все естественно тут
Алексей Назаров
я не только христиан имел ввиду
Андрей Вахлюев
про иудейство могу сказать .что они закрытая религия.любого желающего не возьмут к себе...кто им невыгоден не помогут....(((
Андрей Вахлюев
иудеи себе придумали очень хитро ...агаа хочешь в нашу религию .а почему ? а вдруг выгода какая тебе с этого ? нееет непустим никого...они правы..))
Наоборот, вера сдерживает склонность к преступности.
А в тюрьме преступники начинают задумываться о Боге, и это хорошо.
Но верующий - это тот, кто живет по вере.
Рулигия - аппарат насилия....
а что в тюрьме не люди что ли?
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Тут в чистом виде пункт 4.
Возможно. Люди не способные на преступления есть как среди верующих, так и среди неверующих. А потенциальные преступники надеются покаянием избавится от греха... опять же как те, так и другие.
не религия, а ИМИТАЦИЯ РЕЛИГИИ!! ! (КОМПОТ ОТДЕЛЬНО И МУХИ ОТДЕЛЬНО)
Ага, такие люди думают что только Бог им судья и делают что хотят
нет
Алексей Назаров
а как же статистика ?
библейский бог просто обожает преступников, наркоманов и т. п.
а чем им на зоне занятся, пускай образование получают и отмаливают грехи