Религия, вера

Почему во время поста, не падает уровень преступности, не становится спокойнее в маршрутках, в магазинах..?

Kolyan Starhenko
Все просто. Люди соблюдают обряд и не радеют о любви и Боге, Его заповедях. Если бы они и правда постились и раскаивались в грехах, то не трубили бы перед собой, как фарисеи.
Акерке Магзымхан
Лучший ответ
Голодные и соответственно злые - чего от них ещё ждать.
Потому что священников мало.
Мы все выросли в безбожной стране, мы все воспитаны на кумачевых лозунгах и на пионерских галстуках, нам всем давали как пример для подражания бандитов Свердлова и Блюхера, Котовского и Ленина, предателя Павлика Морозова мы все, идиоты, клялись брать за образец.

Сегодня в Москве на каждый храм приходится по ТРИСТА ТЫСЯЧ крещёных людей, называющих себя православными.
Скажите, кто их воспитывает? Церковь ли? Нет, телевизор!

А вы еще спрашиваете - "почему не исполняют люди учений Церкви". Да потому что попа живого видят раз в году.
Kolyan Starhenko педофилов??
Алексей Иванов А если бы было больше, они бы помогали полицейским что ли О_О
Алексей Иванов Раз в году, а иногда и реже) а обычно вообще бегут не для службы и святости, а для того что бы грешок какой нибудь замолить, якобы я натворил, ты исправь, вот тебе свеча, ну все, пока)
Так частенько, приходят плачутся и дальше беды творить)
Возможно и падает, только откуда мы можем об этом узнать? Телевизор проповедует совсем другую веру....
потому что они только называют себя православными
Sergiu Gaga
Свидетели иговые не постятся, вот и проблема!
Kolyan Starhenko Но они в войнах не убивают своих же, как делали некоторые религии. Православные православных убивали, католики католиков.., членов своей же религии живущих в другой стране..Иоанна 13:34,35 видимо исполняют.
Режиссеры перевелись-пока шел "Место встречи изменить нельзя" преступность падала.... измельчали киношники, так вот.
Eleonora Sarsenbaeva
Потому что преступники не православные.
преступники и хамы не постятся
Это постом не вылечишь
Водка постный продукт, мясо (белок) снижает степень воздействия на мозг паров постного продукта, вот потому и преступления, постятся..
Во-первых пост не все соблюдают. Во-вторых у каждого своя вера и свои Боги, не забываем, так с чего вы взяли, что один Бог пересилит действия другого, в-третьих равновесие, в-четвертых кара, в-пятых что нибудь еще, в-шестых не все зависит от поста.
Потому что пост никто не соблюдает вот и все.
Потому что мазохизм до добра не доводит.
вегетарианская индийская нация готова есть своих соседей, приобретая вооружение на десятки млрд $ : таким образом, религиозность ни о чем не говорит.