Религия, вера

Почему во время поста все такие пушистые, а в другое время и сквернословят и лицемерят?

Те, кто искренне любит Бога и ближнего живет в согласии с божьими нормами постоянно, а не только в определенные дни
Vladimir Palienko
Лучший ответ
В том то и суть, что кто поститься об этом не объявляет и разницы нет никакой для христианина, он верен Отцу Небесному и до того как совершает Вечерю, исполняет завет Христа, и во время поста и во всех других обстоятельствах жизни, потому, что возрожден от Бога и жить прежней безбожной жизнью уже НЕ МОЖЕТ. Это навсегда.
Что то я не заметила пушистости. Ни в интернете, ни в реале.
Хороший вопрос!
Наоборот, если пост заклюбчается в воздержании в пище то наборот голодный человек может кусать окружающих. Компенсировать нехватку в организме нужных элементов. Если пост заключен в бодром духе, тогда человек становится смиренным и кротким.
Эти люди не знают Слово Бога, не придерживаются высоких норм Его. Они далеки от Бога.
Наталья Есина
Показуха...
Где вы видели таких людей!? Если они вне Поста грешат, а в Посте нет, значит они в После хотят научиться безгрешности, Праведности у Бога.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
Думают, что после поста Бог уехал в длительную командировку
Галина Сурина
Вам нужно опытно это узнать. Пост не только в еде, но и в сосредоточенности. И чем плохо Вам показалось то, что сквернослов хотя бы на время с этим завязал? Он хотя бы почувствовал разницу. А Вы, наблюдая со стороны, и не пробуя, так и останетесь таким как есть до конца жизни. А ведь она короткая, 70-80 лет пролетают незаметно.
Полина Келлер
Это ты про школьниц? Учителка?