Религия, вера

Почему во время поста в магазинах продают мясо? Мешает ли вам это соблюдать пост?

Сергей Лузин
предлагаю закрыть все магазины во время поста
Татьяна Коринец
Лучший ответ
это разве мясо?!)))
Зоя Безрук
Потому что торговля рассчитывает не только на православнутых на всю голову, но и на людей. Которые любят мясо.
7Ergei Клоченков
Кстати, думаю следущая инициатива РПЦ после дрищь кода как раз и будет об отмене торговли мясом в дни поста.
Владимир Балюк
Ulan Abylaev Вам известны прецеденты вмешательства церкви в торговлю? Мне нет скажу вам почему этого не будит потому что даже правительство не имеет полного контроля над этим объектом. Куда уж церкви вести контроль и вмешательство над ним.
из-за самодурства запрещающих есть всем мясо во время поста могут тупо погибнуть астеники, люди с заболеваниями крови и органов пищеварения, маленькие дети. .
давайте. . запрещайте..
Один мужчина написал заявление в жилищное управление, чтобы ему поменяли квартиру, так как он живёт напротив женской бани, и это ему доставляет беспокойство. Пришла комиссия, осмотрела комнату и говорит: «Простите, но женская баня из вашей комнаты не видна» . — «Так, конечно, не видно, но вы встаньте на шкаф… »

Я это к чему вспомнил анекдот? А скажите, что постящийся в мясном отделе делает, ась? ! Как его, вообще, сюда занесло? ! Глядишь он на шкаф залезет и будет кричать: “Ой, срам какой! ”

Решил поститься – постись и не забывай: “Постящийся, да не укорит непостящегося. ” По моему такой подход этичен.
Иван Иванов
не мешает я его еще и ежедневно готовлю для семьи
Потому что у нас светское государство, а посто - часть отдельно взятого вероисповедания. Ведь не удивляются и не возмущаются же мусульмане, что в магазинах продают свинину к примеру.
Юлия К
пост - это молитва...
Юлия Смирнова
это испытание силы верования
Петр Галкин
это вопрос веры. точнее её силы. пост ничего неможет помешать соблюдать..
потому как тебе не сделали обрезание..., под самый корень....
Алексей Селин
нет
I Am Aint
Все люди разные и убеждения у них разные. Одни постятся, другие нет. Пост - дело добровольное.
Некоторые в пост не едят мясо, но здорово "едят" людей. А это больший грех.
Umar Durdiyev
Я в пост ем все.

Угодность Богу измеряется не только в постах.
Нам не мешает, ну а вам видно здорово мешает, раз так о верующих печетесь.