Религия, вера

Почему Великая атеистическая страна СССР в одночасье превратилась в страну тупых религиозных мракобесов?

Елена Корж
Потому что не было истинной веры ни в Бога, ни в коммунизм.
Марина Хаметова
Лучший ответ
Свой Для-Всех СССР в несколько другом качестве возродит это Движение от Бога. Возможно вы уже встречали баннеры Движения в своем городе.
Не все люди в СССР были атеистами Но в нем не запрещалось верить и в коммунизм и в бога. Лично меня спокойно крестили при отце коммунисте Что касается веры, то она у многих сейчас фальшивая, мало люди похожи на верующих, хотя и ходят в церковь и крестят лоб фактически коммунизм это тоже близкая к христианству идеология, основанная на любви равенства и братства людей Христианство к коммунистическим взглядам намного ближе чем к капитализму, где человек человеку волк
Aset Nysanov
Нет, сейчас зреет Безобманство, которое опираясь на науку будет искать более логичную, гуманную версию о смысле жизни, которая поведет нашу цивилизацию по пути гуманного прогресса во взаимодействии с Природой .
Angelina Son (Han)
Всего 4% - религиозных..
Тупых на порядок больше.

Атеисты всё одно в большинстве.
Ксения 89
А во что могла превратиться химера созданная евреями? Не назови они украину украиной может бы и не было войны на донбасе.
Оленич Наталья
Одночасье...? Уже 30 лет мозги людям забивают...
Вадим Екимов
Члены отделились от коммунистов.
Не тот фанатизм вас пугает, есть и посерьёзнее.
Елена Корж И что же посерьезнее?
Коммунизм запороли. Началось со Сталина, хоть он и войну выиграл.
По привычке, ибо коммунизм - мракобесие
Горбачев + СССР = Распад
США + Агент Горбатый = Горбачев
Лена Юн
Иегова говорит так: все что создаст человек-то развалится. Ни чего ни может существовать долго без его одобрям
Duman Birzhanuly