Религия, вера
Почему в нашей стране предметы религиозного назначения продают все, кому не лень?
а ты не покупай, тогда и продавать не будут. спрос рождает предложение; -)
церковь их не запатентовала....
Наоборот, все, кому лень работать.
Да, да, да! А молоком должны торговать исключительно его производители-коровы....
Учение Бога заменили на ересь православную.
А православие стремится исключительно к роскоши.
Протоерей Чаплин о необходимости роскоши РПЦ.
Потому что на тех кто не умеет и не хочет думать, на них всегда деньги делают те, кто за счёт этого ведут паразитический образ жизни.
ОНИ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬСЯ. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ВСЁ САМ ИЛИ ХОТЯ БЫ ДОВЕРИТЬ ЭТО ДЕЛО СВЕЩЕННОСЛУЖИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ, НО ОН НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ВАМ ПРОДАВАТЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ОТБЛАГОДАРИТЬ.
ВСЁ ЧТО ПРОДАЁТСЯ - ШИРПОТРЕБ, В НЕГО НЕ ВЛОЖЕНА ДУША
Основные общественные обязанности ведунов (свещеннослужителей) : бить баклуши,
толочь воду в ступе и писать на воде вилами. Но враги Славяно-
Арийской культуры постарались выставить эти свещеннодействия
в глазах простолюдинов пустым, безполезным делом. На самом
же деле ведуны, заботясь о благосостоянии населения, снабжали
людей деревянными заготовками-баклушами для изготовления
мисок, гребней, ручек инструментов, оружия и др. Но, что самое
важное, они били, рубили и кололи баклуши для каждого отдельно
в определённый благоприятный день и из той породы дерева, ко-
торая соответствовала этому человеку. Также в благоприятное
время ведуны набирали из семи свещенных, обладающих целеб-
ными свойствами родников воду и, смешивая её, тщательно толк-
ли эту воду в ступе. При этом вода становилась биоактивной,
деструктурированной, так как её молекулярные цепочки станови-
лись более короткими и легко проникали через оболочку клеток
организма человека, обеспечивая ему здоровую жизнедеятельность.
Для того, чтобы эта вода благотворно влияла не только на плот-
ное физическое тело человека, но и на его тонкие тела, ведуны её
пранировали, то есть заряжали духовной силой – праной с помо-
шью свещенного трезуба, знака тройственности Всевышнего (руна
«Ман» , называемая в народе «сорочьей лапой») , водя этими «ви-
лами» по воде и молвя славу Прародителю, богам и предкам. Та-
ким способом ведуны сотворяли светую воду и снабжали ею каж-
дую семью.
почему нет) ) если у кого либо был бы патент на какое либо изделие) ) уверен, что религии давно бы уже горло придавили всем торгашам) ) А так не только они на своем мошенничестве поднимаются))
ну, в церквях торговать вообще Иисус запретил - торговцев выгнал.
Религиозный инвентарь - такой же товар, как и всё остальное. По какому праву кто-то должен им монопольно торговать?
Торговля - двигатель прогресса))))))
и чьтоо? ? В Европе также - каждый может организовать свой магазин религиозной атрибутики - совершенно свободно!
И что? А церкви чем занимаются знаете? Столько бабла делают сколько вам неведомо. А попы еле в мерсы залазают чтобы на виллу в подмосковье приехать. Чего вы в религии свет ищите я не понимаю. Да беспридел проник во все структуры. И религия и политика и прочее. А Бог это Бог. Бог это не религии мира... ищите дальше добро в этом сраном мире благородный вы наш)
Бакытбек Маматов
Знаете, я знаю священников, которые живут с семьями на квартирах, у них нет машин в финансовом плане они с трудом сводят концы с концами. А на сельских приходах вообще выживают!
:)))))))))))))ставишь платочку с церковной утварью и налогов не платишь:))))))))))))) всё ясно как свет белый:)))))))))
Великой особенностью второго храма было то, что в его дворах учил Сын Бога Иисус Христос. Но, как и во времена первого храма, большинство евреев не дорожили честью быть хранителями Божьего дома. Они позволяли купцам торговать во дворе неевреев. Более того, через территорию храма разрешалось ходить прохожим со своими вещами. За четыре дня до своей смерти Иисус изгнал из храма занимавшихся такими мирскими делами, сказав: «Не написано ли: „дом Мой домом молитвы наречется для всех народов“? а вы сделали его вертепом разбойников» (Марка 11:15—17).
Потому что можно по закону, взяли купили по дешевке или сделали и продают.
Запретить продавать? Вас за это предложение бабушки съедят.
Какие люди такая и церковь. Где плохо работает - меняют . Пора порки при царе прошла, когда народ сильный был, за жизнь цеплялся. А сейчас лень лишнюю минуту на труд потратить. Душонка то ссохлась.
Настоящих атеистов процентов может быть 10, все остальные обиженки
Бизнес малыш бизнес и ничего личного.