Религия, вера
Почему в нашей стране, унести что-то с работы, не считается воровством?
считается воровством, но люди уже привыкли
очень большая СТРАНА.... (и соблазн велик"если все вокруг воруют, почему же мне нельзя???? ")
работа ж наш дом )))
Наверное потому, что все это делают. (Но надеюсь, ПОЧТИ все).
В нашей стране вообще много чего довольно странного.
У нас это считается-несунством.
А такого определения в ук нету.
Анатолий Волгин
несунство)))ггггг)))
на эту тему есть хороший анекдот
сидят подчинёные и директор в бане, раслабились хорошо, вот директор и говорит -мужики, скажите честно, мы же не на работе, много вы у меня воруете, а они ему- сколько не доплачиваете, столько и воруем, замолчал директор, задумался, а потом и говорит - да многовато воруете
Менталитет такой у нашего народа)
Так мы же не воруем, Вы же сами сказали-уносим!!!)) ) Не унесёшь ты, унесут другие, зачем подвергать риску других? Возлюби ближнего своего, не подставляй его, унеси сам, и воздастся тебе, и польза тебе будет великая, и прибавление к бюджету семейному!!!
1. Вспомните, не соблазнились ли вы чем-нибудь, что, как говорится, плохо лежало. Мы совсем не считаем это грехом, а ведь это явное воровство. Да не приносили ли чего детям и не приучали ли их с детства, что с работы можно что-нибудь утащить, что это не воровство. (с)
Иоанн Крестьянкин "Опыт построения исповеди"
Почемуже, у православных считается .