Религия, вера

А почему в нашей стране индуизма нет, а касты существуют? Пусть уж тогда стоят храмы или упраздняют кастовое разделение

Ева Вайс
Да, индуизма нет- зато каста Брахманов есть) )
(они же служители)))
Елена Горяева
Лучший ответ
Так было, так есть, так и будет - люди разные.

На Руси тоже были "касты": Волхвы (Ведуны) , Воины (Витязи) , Веси (основное население) и смерды - человеческий хлам, примитивы, преступники...
Сергей Сер
Вам наверное удалось пережить такое разделение...
Oleg Balashov
Потому что люди разные! Есть те кто любит знание и любит делиться этим знанием - Брахманы. Есть торговцы и земледельцы - Вайшьи, есть те, кто любит сражаться за правое дело - кшатрии, и есть те кто чувствует себя нормально, когда просто работает на работе и получает свой хлеб - Шудры.
И это не искоренить!
Проблема в другом, что люди не получают с детства должного обучения, где бы могли эти качества определять и соответсвенно развивать. Тогда бы в обществе все классы людей были высококлассными !
Сословия Царской России или СССР это в сущности профессиональное разделение: интеллигенция, рабочие, крестьяне и продавцы как и духовенство, купцы, дворяне и чернь.
Как и в теле голова, живот, руки и ноги .
Но на различиях заострять внимание не следует
Олег Лепешкин
В нашей стране в этом не признаются, пытаются имитировать равноправие, демократию, правовое государство и т. п.
Верно, что касты существуют, но в обществе так же как и в природе, все построено по определенной схеме: кто-то снизу, кто-то занимает середину, кто-то верхушку. Иначе невозможно, люди без такой схемы не могут, слишком слабы и ограниченны, чтобы жить в равноправии.
я не знаю какая Ваша страна, но в моей есть (Украина)
надо Вам поинтересоваться