Религия, вера

Почему в нашей стране мало пророков? Возможно ли натурализовать и привлечь опытных наставников из-за границы?

Например из Израиля или Китая, которые знают, как поднять общий уровень культурно-духовной сознательности в нашем обществе.
Да, трудно нам будет выжить без пророков.
Татьяна Щетинина
Лучший ответ
Российским правителям не нужны пророки, им нужна управляемая ручная поповщина, а пророков либо убивают либо изгоняют из страны.
Алекс@ндр Фомин
Иоанн Креститель, Иоанн Предтеча - В христианских представлениях является последним в ряду пророков — предвозвестников прихода мессии.
Татьяна Брик
А зачем они вам?
Бог не посылает пророков говорить, что все будет хорошо.
Он посылает их передать. что сейчас сделает всем кирдык.
Вы правда хотите это слышать?
Saule Abdualieva
Вам опять царь нужен? А сами для себя слабо им стать?
да ладно !!!вы не знаете !!!мы все пророки !!!
любого возьми, любой пророк !!!
другое дело что не все предсказания сбываются, так на каждого пророка АЛЛАХ есть,
В наше время вообще нет пророков. Разве что существуют пророки Сатаны. А у Бога больше нет пророков, потому что они не нужны. В Библии сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Библия полностью подготавливает нас в том смысле, что предоставляет нам все необходимые знания о Боге, его качествах, нравственных нормах и нашей роли в его намерении относительно земли. Поэтому Бог больше не передает людям вести посредством пророков. Если мы хотим узнать о будущем и о том, что Бог от нас ожидает, нам не следует «выходить за рамки написанного» в Библии. Более того, сегодня эта книга доступна практически всем людям, и они могут исследовать многие записанные в ней откровения от Бога.
Однако у Бога есть свидетели на земле. Свидетель — это человек, который проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых он убежден.
Свидетели Иеговы — это группа христиан, которые возвещают истину об Иегове (Иегова — это личное имя Бога, которое записано в Библии), Создателе всего (Откровение 4:11). Они свидетельствуют другим своим образом жизни и тем, что делятся с ними библейскими знаниями (Исаия 43:10—12; 1 Петра 2:12).
Галина Юрнас
А как же наше Светлое Солнце Безобманства - Александр Захаров?!))
Или пророк Бога Кеши - основоположник кешианства, мученнически проходящий лечение в психбольнице?!))
За последний век во всем мире не было ни одного пророка, которого не отправили бы в психушку - о чем это говорит?
Наталья Николаева Потому что их мало, поэтому давно уже надо создать движение пророков и тогда никто не сможет побороть эту силу.
больше не надо: сект и так хватает!
Настрадамус - наркоман)))
Что ещё за пророки??)))
Дамир .