Религия, вера
Почему в нашей стране,в которой много тех кто исповедует христианство,все будто игнорируют такой праздник как рождество?
Только недавно об этом задумалась. Такой праздник как рождество вроде есть, вроде не вымер, но все его будто игнорируют. Мне никогда не присылали открытки с поздравлениями по этому празднику, хотя у меня много знакомых верующих. Никогда не было даже намека, что вот в такой-то день отмечается рождество. Да и вообще сами верующие особо про этот праздник не вспоминают. Почему так?
Нет никаких доказательств того, что Иисус родился 25 декабря (или 7 января). Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.
Эхо социализма.
вы не правы.Это все не так.
ну как много. процентов 6.
Потому, что рождение еврея русских не особо трогает
С времён СССР так повелось. Коммунисты были атеистами.
Когда родился Иисус точно знает он сам и его Отец. Если в Библии нет даты его рождения, но точно известно что он родился осенью. когда его нужно праздновать.
Служба в церквях идет. Выходной сделали. Дети колядуют. В детсадах песенки-колядки даже учат. Ужин "на первую звезду" желающие готовят. Есть некоторые, которые даже пост держат. Что не так то?
В нашей стране не много тех кто исповедует христианства. На самый главный православный праздник Рождество, в церковь приходит примерно 0.1% все остальные бухают дома. А хотя бы раз в год церковь посещает всего 0.5%. Человек может заявлять, что последователь Христа, а по факту матиться, смотрит порнографию, мустурбирует, ворует, блудит, обманывает… Христианство это образ жизни. Тех кто живет в согласии с заповедями Христа, единицы. При этом, Иисус знал что большинство людей отвергнут истинно христианский образ жизни и постоянно об этом говорил.
Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Да , рождество было , ... не празднуют .
воскрешения не было , .. празднуют .
Очевидное невероятное .
воскрешения не было , .. празднуют .
Очевидное невероятное .
Само событие, Рождество- важное событие. Многие христиане отмечают это событие. Но будет справедливо заметить, что это не Библейский праздник, а церковный, хорошая церковная традиция.
У нас больше Пасху любят, на Западе Рождество)
Не вижу проблемы))
Не все. Мои родители не игнорируют.