Религия, вера

почему в нашей стране атеизм так непопулярен? это так потому что потребителей религиозного

зелья хрен заставишь расстаться с дурными привычками ???
СССР РАЗВАЛИЛСЯ И АТЕИЗМ ВМЕСТЕ СНИМ )))))))))))))))) Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Baron Xxxx
Лучший ответ
Атеизм не популяерн... наверно не по какой-то одной причине. Но одна из: мир атеистов жесток) Никому не приятно осознавать, что скорее всего ты умрешь и ничего потом не будет. Что если что-то идет не так, надо как-то самому решать проблему, а не ждать пока бог поможет... Если кто-то плохо с вами поступил, бог его не накажет - возможно вообще никто не накажет, проживет счастливую жизнь, а вы через год может умрете))
Анна Щурова привет читал твой коммент выше хочу сказать тебе добро пожаловать
Вера передаётся от родителей в детстве, они слушают про бога, пытаются читать детскую библию. Когда дети становятся подростками, часть из них просто из-за трудного возраста прёт против всего, во что верят их родители и становятся неипацца атеистами (хотя теорию эволюции даже в глаза не видели, а биологию прогуливали). Потом они сталкиваются в жизни с трудностями или просто взрослеют и опять начинают верить.
Мне как агностику забавно наблюдать и за верующими, которые не читали библию (применительно к христианам) и за атеистами, которые науку разве что по пабликам в контакте изучали.
Юля Королюк
Зураби Хуцишвили А откуда вы знаете, что начинают верить, если сами - агностик... )

Я вот считал себя христианином, потом перешел в агностики, потом окончательно дошел до атеизма))
Атеисты все равно во что-то верят (в разум, в природу), но считают свою веру лучше религиозной
атеисты отказываются от спасения и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него. Что может быть глупее атеизма?
это твоя бабушка тебя так натаскала?