Религия, вера

Если сатана-князь этого мира, то почему же он допустил распад СССР - самой мощной и влиятельной атеистической страны ?

забыл добавить - СССР был самой мощной и влиятельной атеистической страной за всю историю.

Как же сатана такое допустил ? Он что, враг сам себе ? Или может он никакой не правитель этого мира ?
Природа сатаны такова, он сам себя уничтожает..
Нурсултан Сарбаев
Лучший ответ
нет логики в библейских сказках. набор противоречащих друг другу догм.
Ольга Зотова
Все от Бога и все к Нему.
Лия Юзикаева
ссср распался сам.
сатана это закон, которому поклоняются иудеи, вот они и эксперементируют в разных странах мира разные мироустройства.
проблема закона/законников в том что они любви не имеют, а тех кого люди боятся, они могут только ненавидеть
Игорь Спрыгин
Потому что в Библии написано, что это царство просуществует 70 лет и три года. Бог так решил.
Алексей Карабута написано это одно, а почему это допустил сатана - это другое
Алексей Карабута сатана ведь не робот, у него своя воля, свои планы
Ольга Зотова дурость космическая
Что-то я не помню массовых выступлений против развала, и даже не массовых не помню.
Неужели весь Народ был заодно с сатаной?))
Николай
При СССР ценности у людей были божественные, а не дьявольские и потому, говорить.что сатана правил СССР невежественно. Для тебя лучше, чтобы в СССР были пи дарасы, извращенцы и убийцы?
Алексей Карабута Убийцы были и есть везде. В США свобода не только п...дарасам, но и всем. В СССР же было всё под запретом, не только п...дарасов садили, но и христианских проповедников, поэтому они были вынуждены уйти в подполье.
США еще более сатанинская страна.
так все деятели ссср еще правят и даже их самые худшие варианты.
Алексей Карабута все равно влияние не то...
Потому что сатана, хоть и правит этим миром, не может противостоять Богу и исполнению Его пророчеств.
Алексей Карабута И вы не видите в этом противоречия ? Пророчества, кстати, исполняются не автоматически, понятно, что кто - то рулит этим процессом...Наверное, земля поделена на сектора - часть Бога, а часть сатаны ....
Потому что фишка сатаны в обмане, а не в тупом отрицании Бога.
Алексей Карабута Разрушил сатана СССР и какой в этом обман ?
Потому что Бог не вмешивается в дела этого мира (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).
Ирина Нотес
Алексей Карабута вы хотите сказать, что сатана на земле и никак не влияет на политику ? а что же тогда значат слова "князь мира сего" ?
Классный вопрос!
Nurzhan Kaliev
Сатана это не фантастическая личность. Это качества исторических личностей или случайных событий, вершащих суд истории. Но является ли Сатана Князем мира сего?
Князь выполняет функции высшего судьи над подконтрольными ему людьми. Обладает ли такой функцией Сатана? Этой функцией обладал другой персонаж книги.
Сеня Гайд
Nurzhan Kaliev Другой персонаж!!!
Почему этот персонаж допустил войну православных христиан с христианами! На Украине?
Сеня Гайд Вот это и называется суд божий. А Сатана, то что живет в каждом. А суд это результат дел каждого по жизни. Как говорил один персонаж: "Украл, выпил, в тюрьму. Романтика"