Религия, вера
Почему сатана "князь этого мира", если все решения принимают люди?
Нас дурят.
Бог князь мира только над теми кто отчужден от Бога.
На протяжении 30 лет в России нет свободных выборов.
Люди ничего не решают.
Люди это тупые марионетки в руках Дьявола.
Люди ничего не решают.
Явно заставлять не имеет право от Бога,
но косвенно 1000 рычагов:
Например, если не согласны вакцинироваться, то Вам просто не продлят договор работы.
но косвенно 1000 рычагов:
Вы и не подозреваете, что Сатана ваш беспокойный ум и всегда рядом .
В феодальном княжестве вассал тоже мог принимать сам решения, в рамках его компетенции. Однако он оставался вассалом, а не князем.
он вдохновляет на злые дела своих марионеток, по сути он правитель их мировоззрения
Как по мне люди ничего не решают за рамками своей собственной жизнью. Все что творится в мире решается кем то другим...
Все решения люди принимают под воздействием воспитания, окружающей обстановки и духа этого мира, которым правит сатана.
Сатана может направлять нашу жизнь и ставить нас перед выбором добра и зла. А человек выбирает. Сатана правит этим миром и его делами.
Потому что, сатана действует через выборы людей как раз.. люди выбирая зло, то что сатана в голову им вложил.. дух сатаны, и таким образом мир лежит во зле, т. е. правит балом сатана.. т. е люди через себя, свои выборы оживляют образ зверя
Хотя, деюро, Иисус после распятия и воскрешения занял место правителя земли.. но, увы (...выбирают зло большинство (хотя понятно, что зло не преподносится злом, а как добро преподносится сатаной... типа сделай прививочку и все ок! будет, а на самом деле кирдык будет такой душе)