Религия, вера
Сатана - князь ЭТОГО мира?
а кто его сделал таким? Ангелы просто так не падают.
да, а к чему вопрос?
Сатана - князь ЭТОГО мира.
Временный ...
сатана-грязь этого мира.
пока еще да - 2 Кор. 4:4 - "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе"
Да, и он действует на мышление людей подталкивая ко злу
Сатана (имен действительно много ) - гениальный компьюторщик Бога. Существует для искушения людей.
Сатана заявил, что обладает властью над всеми царствами, или правительствами, этого мира. Иисус не опроверг его утверждение. Он даже подтвердил его, сказав в другом случае, что Сатана — «князь мира сего» (Иоанна 14:30).
Согласно Библии, Сатана — злой ангел, обладающий очень большой властью. Апостол Павел связывает Сатану с «духами злобы» и называет их «мироправителями тьмы века сего» (Ефесянам 6:11, 12). Более того, апостол Иоанн сказал, что «весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19). В библейской книге Откровение говорится, что Сатана «обманывает весь мир» (Откровение 12:9). В Откровении Сатана также символически описывается как дракон, который дает мировой политической системе «силу свою и престол свой и великую власть» (Откровение 13:2).
ну не князь - это он так думает. скорее слуга который сидит на троне. сатаной в христианстве называют ум. и дьяволом тоже.
В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого.
А вы уверены, что оно вообще существует, и не является вымыслом?
А Дед Мороз?
Владимир Буржаковский
Дьявол СУЩЕСТВУЕТ!
у него много имён ))