Религия, вера

Кто является князем, этого мира? ..

Откровение последних дней. «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего, изгнан будет вон 32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.» (Ин. 12,31-32) Иисус сказал: «…идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.» (Ин. 14,30) Князь, этого мира – дьявол, сброшенный на землю, он является князем праха и живёт в земле. Иисус, искушаем был им, и убит был, им.
До грехопадения, у Адама, была власть, над землёй. После грехопадения, Адам стал землёй, т. е. прахом. Адам, подарил себя, дьяволу. Дух Бога, отсоединился. Адам пал, но дьявол не стал, выше его. Он ниже человека. Прах праху, не подчиняется. Прах не может, увидеть Бога. «Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли, земной и есть, и говорит, как сущий от земли.» (Ин. 3,31)
В гонениях, должен быть дьявол, а не Церковь. Грех осужден во плоти. Ты приказываешь сердцу биться правильно и не болеть голове. Если ты принимаешь Кровь Завета, твой дух искуплен. Ты отсоединён (спасён), от мира греха и князь праха, может тебя держать, только ложью. «…ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин. 8,44) Аминь!
Узник Баку
Дьявол (1Иоанна 5:19)
Алсу Айзятова
Лучший ответ
Бог Владыка Владык и Бог богов - Бог один остальные его слуги преданные и не преданные!
Не кому не чего не принадлежит только Богу одному!

17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий,
(Книга Второзаконие 10:17)

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
&
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
@dxam. Nukus.
Президенты .
нет такого
живёт в земле...
странно
сатана - не червяк! а мощная духовная личность

у Адама, была власть, над землёй...
странно.
Согласно Библии власть над всем имеет Творец земли.!!
" Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней…" (Псалтирь 23:1)

Вы вводите людей В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!
Тот, кого Господь низверг с неба, в замкнутую полость под названием вселенная, основанной на земле под куполом, где и род человеческий размножился
Князем этого мира в Библии назван Сатана . Он Отец лжи и противник Бога .Сатана вводит людей в заблуждение . Иисуса Сына Божьего убили книжники, фарисеи и священники .Адам никогда не имел власть над землёй !!!
Паша Сд
Князь мира - Дарт Вейдер.
Никогда у Адама не было власти над землей. Зачем сочинять.
Anna Nikiforova
Узник Баку В Раю, Бог сказал Адаму: «Владычествуйте!» (Быт. 1,28) Не мир должен владычествовать, над нами, а мы. Адам согрешил и потерял власть над землёй.
первоначально назначенный Планетарный Князь сейчас находится в изоляции, в следствии того, что поддержал восстание Люцифера

В Книге Урантии подробно рассказывается об этом:

На Урантии о Люцифере почти ничего не было известно, так как он поручил своему первому заместителю, Сатане, представлять его на вашей планете.

Сатана являлся членом той же самой первичной группы Ланонандеков, но никогда не был Властелином Системы; он стал активным участником восстания Люцифера.

«Дьявол» — это не кто иной, как Калигастия, низложенный Планетарный Князь Урантии, Сын вторичной категории Ланонандеков.

В те времена, когда Михаил жил на Урантии во плоти, Люцифер, Сатана и Калигастия объединились в попытке добиться провала его посвященческой миссии. Однако их козни потерпели полный провал.

Аваддон возглавлял персонал Калигастии. Он примкнул к восстанию вслед за своим хозяином и с тех пор действует в качестве главного управляющего урантийских бунтовщиков.

Вельзевул был главой неверных промежуточных созданий, объединившихся с силами предателя Калигастии.

Со временем дракон стал символическим изображением всех этих злоумышленников. После триумфа Михаила «Гавриил спустился из Салвингтона и сковал дракона (всех главарей восстания) на одну эпоху».

О серафических бунтовщиках Иерусема написано: «И ангелов, не сохранивших свое изначальное положение, но покинувших свое обиталище, он содержит в цепях тьмы, чтобы судить в день великий».

ПЛАНЕТАРНЫЕ КНЯЗЬЯ

Хотя Планетарные Князья принадлежат к категории Сынов-Ланонандеков, их деятельность столь специализированна, что обычно они выделяются в отдельную группу.

После прохождения аттестации у Мелхиседеков в качестве вторичных Ланонандеков, эти Сыны локальной вселенной принимаются в резерв своей категории, находящийся в столице созвездия.

Отсюда Властелин Системы посылает их для выполнения различных заданий и в итоге направляет в обитаемые миры в качестве Планетарных Князей для управления эволюционирующими обитаемыми мирами.

Для Властелина Системы сигналом к назначению правителя конкретной планеты служит просьба Носителей Жизни прислать главу администрации, который действовал бы на этой планете, — в мире, где они основали жизнь и добились появления разумных волевых созданий.

На всех планетах, населенных эволюционными смертными созданиями, есть планетарные правители этой категории сыновства.

МИССИЯ КНЯЗЕЙ

Планетарный Князь и помогающие ему собратья представляют собой максимальное личностное сближение с примитивными созданиями времени и пространства (за исключением инкарнации), на которое способен Вечный Сын Рая.

Планетарный Князь представляет собой последнюю попытку Вечного Сына и его Сынов приблизиться к вам.

В новом обитаемом мире Планетарный Князь — единственный представитель полной божественности, ибо происходит от Сына-Создателя (потомка Всеобщего Отца и Вечного Сына) и Божественной Попечительницы (вселенской Дочери Бесконечного Духа).

Князь нового обитаемого мира окружен корпусом преданных помощников и большим числом попечительских духов.

Однако управляющий корпус таких новых миров должен состоять из более низких категорий системных управляющих, обладающих врожденной способностью к сочувствию и пониманию планетарных трудностей и проблем.

И все эти усилия по предоставлению эволюционному миру отзывчивых руководителей сопряжены с растущей опасностью, что эти близкие к человеку личности могут сбиться с истинного пути через возвышение собственного разума над волей Высших Правителей.

Будучи единственными представителями божественности на индивидуальных планетах, эти Сыны подвергаются суровым испытаниям, и, к несчастью, Небадон уже перенес несколько восстаний.

http://urantia.ru/book
Юля Лидяева
никто не является
Татьяна Луцко
Тот кто управляет всеми СМИ-дьявол.
Slim Sh .
На сегодняшний день правителем или князем этого мира-является СатанаДьявол