Религия, вера

Кто является "князем мира",о котором говорил Христос? (Иоанна14:30)

Света Малышева
САТАНА!
Юлия Ершова
Лучший ответ
Князь Земли де факто сатана, хотя после смерти и воскресения Иисуса де юро Иисус.

А Князь спокойствия=мира был и есть Иисус:
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Vladimir Kuznetsov
Сатана
Алла Калинина
Подчинённый
Nazgul Zarlykova
Это перевод такой скорее всего. Имел в виду, что приближается тёмное время, коли не послушаетесь добрых слов. Оно так и стало. Приближалось, церквями устраивались геноциды. Коренного населения "Америки", потом рабство негров и индийцев в Индии, где их и принуждали (с благословления Церкви, католики, протестанты, без разницы) выращивать опиум, потом с помощью которого уничтожили 200 000 000 (двести миллионов) китайцев. Венец беспредела был во время ВОВ (Второй Мировой, Великой Отечественной в СССР). Который закончила Русская многонациональная Цивилизация.
Дух-вонючка, сотона.
грех
Юлия Михеева
Люди, которые принуждают нас к жизни ралли общества через кнут. Например люди, владеющие финансовой системой. ;)
Если бы прочитали контекст, то поняли бы что речь о его Отце.
28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
29. И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего.
31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28-31)
Света Малышева "и во мне он не имеет ничего".Неужели Иисус так мог говорить о своем Отце. А в Иоанна12:31 говорится"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон"Могут ли эти слова относиться к Отцу Иисуса?.
Иоанна16:11"о суде же, что князь мира сего осужден."
Я....
Света Малышева сочувствую))
Oleg Kovrigin головка от х ...
Либо об Антихристе, либо о собственной смерти, что метафорически одно и то же.
Если коротко, то сисадмин САТАНА. Но программатор ЕГО сменит на Исуса.