Религия, вера

Как некоторые могут утверждать, что Князем мира на данный момент является Христос?

Когда в молитве Отче наш" Иисус учил христиан молится и просить "да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе".

Когда все также процветает безнравственность и коррупция. Болезни и старость. А вместо воскресения мертвых - смерть.
Когда люди гибнут в результате стихийных бедствий и несчастных случаев. На земле идут войны, распространяется насилие и садисты режут головы.

Это так себе представляют эти люди Царство Христа?

В библейской книги Откровение 21:4 сказано: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

А может этих людей просто устраивает такое ка сейчас положение вещей на земле?
Viktoria Staub
Господь предсказывал беды в глобальном масштабе (евангелие от Матфея, глава 24). И перед тем, как назначенный Богом Царь Христос возьмет власть над землей в свои руки, он очистит ее от зла - сатана с демонами будет скован, а безбожники и лжебожники будут уничтожены (Откровение, глава 12:9, глава 19:11-21).
Олег Живолук
Лучший ответ
Князь мира является Диавол.
И ставленник его В. В. Путин.
Наталья Заболоцкая Путин-то чем не угодил?
Князь спокойствия Иисус, а князь Земли пока де факто сатана.
Что будет в другое время и при других обстоятельствах? Как они понимают слова в книге Иова 38:7-10: "Я поставил тебя мерзости и мерзости перед лицом Господа? Я знаю, что я поставил тебя. Потому так говорит Господь Саваоф."? Понятно, что перед лицом Господа самого себя уже не поставить. Но перед Господом Саваофом почему то сделать это в сто крат легче. А в сто крат труднее поставить себя Господа.
Верить в то что там написано нет смысла, это же вымысел дремучих предков! Наша жизнь под Солнцем будет продолжаться с войнами, с эпидемиями, со стихийными бедствиями .
Viktoria Staub Никто не смог доказать что написанное вымысел!
Миром правит Князь света.
Айгуль Абуова
Екатерина Бессергенева Князь мира сего тот кому поклоняются надправительственные кабалисты, которые есть архитекторы и они правят жествко и потому вест мир трясет как а лихораджке (должен остаться милиард) -это указывает что правит всем дьявол и его рисуют козлом из под его штанов выглядывает жезл обвитый двумя змеями-знак здравоохранения на службе дьяола.
Кем дана была власть Пилату, дьяволом или Богом?
Ин 19:10-11: "Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе."
Божья власть всегда над миром, вспомните книгу Иова где Бог допускал со Своего ведома и позволения все что происходило с Иовом.
Viktoria Staub Господь назвал сатану князем мира. Также в Луки 4:6 сатана предлагал Господу власть и царства. Господь этого не опроверг, что сатана этим всем владеет. А тот, кто в мире раздает власть, тот и есть его правитель!
Если Христос пришёл в мир, значит он стал властителем мира. Но при этом мир продолжает находится в состоянии познания добра и зла.
Andreas Srabyan
Viktoria Staub Немощный какой-то властитель, раз не может порядок навести.
Он является Царем Царства небесного. Кто не знает Христа тот не знает Бога котрый в нем. Христос говорил со священниками, среди них был хазарский каганат Они не смогли его понять и услышать даже, что он является выражение5м Бога во плоти и потому убили по злобье своей, присущей обычному смертному..
Гамзат Аалиев
"Князь мира" и Сатана - это одно и то же. Мне так объяснили. Погугли в сети, может я ошибаюсь.
Айгуль Абуова Князь света.
Наташа Лозовская Зови как хочешь, суть не меняется. Для меня есть лишь то что есть, а не придумано прахом перед Вселенной.
Его оживший труп сам признался, хвастаясь перед собутыльниками:" дана мне власть "(Евангелие от Матфея гл 28)
Viktoria Staub Дана - не значит что сразу же применима!
Возможно они имеют ввиду мир как состояние (отсутствие войны), а не как социум.
Сергей Мягков