Религия, вера
Кто на данный момент является избранным народом Бога?
К 70 году н. э. Бог больше не считал евреев по плоти своим избранным народом. Иисус показал, что Бог уже отверг этот народ и позволит уничтожить его столицу, храм и систему поклонения Бог избрал другой народ — духовный Израиль (Деяния 15:14; Римлянам 2:28, 29; Галатам 6:16). В него входили мужчины и женщины, избранные из всех народов и помазанные святым духом (Деяния 10:44, 45). Такие помазанные духом люди были «родом избранным, царственным священством, народом святым» . Этих избранных Бог определил взять на небо, чтобы они правили там с Иисусом.
Церковь есть народ Божий, и каждый верный в ней принадлежит к этому народу
руссские помогающие!!
Христиане, и тому есть подтверждение в Библии:
1 И сказал Господь Авраму: ...и благословятся в тебе все племена земные.
Православные христиане, но не все, а только те кто действительно исполняет заповеди Иисуса Христа
Разве что "Свидетели Иеговы" :)
Русские. Почему? А потому что Бог нам и еврейскую Библию отдал и арабский Коран, в наследие, да еще и Бхагават Гиту, и те же мусульмане к нам за куском хлеба едут и самую черную работу для нас выполняют. И слава Богу.
Тот кто больше себя провозглашает оным!
кто и был-евреи, и мы привитая маслина Рим. 11:16-21
Индейцы Чероки
На данный момент и всегда детьми богов были русские, а точнее славяне, евреи тиснули у нас эту идею
Деяния 15:14: Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.