Религия, вера

Кто, согласно Библии, является "князем мира" и "богом этой системы вещей"?Ваше мнение.

Роман Кунаков
Князь мира сего - сатана, А Господь Бог владеет всем мирозданием ,
Врежан Арутюнян
Лучший ответ
термин ввели новозаветники, ни разу не грамотные. .
падение Денницы отмечено Исайей в 8 веке прошлой эры.
Илья Комолов
Эгоистическая природа человека - все, что делается в этом мире, делается исключительно из личного интереса.
Айдар Ахмадеев
Ну кто.. жиды.. это же их религия!
как не крути, но их понимание .власти
**белыи Волк** **
(2 Коринфянам 4:4,) .
Иисус сказал, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 14:3). Кто же этот правитель и над каким миром он правит?
Это мятежный ангел, Сатана Дьявол. Когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Система вещей - это когда вещи в шкафу уложены по какой- то системе?
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Иоан. 12:31)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан. 14:30)

11 о суде же, что князь мира сего осужден. (Иоан. 16:11)

= = = Об Иисусе: = = =

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис. 9:6)