Религия, вера

Кто, согласно Библии, является правителем мира?

Миром, в котором мы живем, правит Злой (1 Иоан. 5:19). Во всех странах газеты сообщают о жестокости и насилии, которые в наше время творятся в небывалом масштабе. Бесчеловечное обращение людей друг с другом вызывает у праведных тревогу (Эккл. 8:9). Мы любим Иегову и знаем, что только он может утолить духовный голод и жажду тех, кто желает учиться праведности. Скоро нечестивых постигнет уничтожение. Тогда те, кто любит праведность, больше не будут испытывать страданий из-за презирающих закон и их злых дел (2 Пет. 2:7, 8).
Алина Акимова
Лучший ответ
Я конечно! А Иисус мой заместитель.)
Руслан Халаман
Полмиром управляют евреи.
Там в конце, мелкими букаффками правда написана - всем рулит специально обученный попугай.
Елена Шубина
Сатана-Правитель мира, Он устраивает войны, убийства, развлечения блудные, попойки,
Кого мы сами заслуживаем, того и получаем.
Andrei Zverev
астарсчаа
Viktor Перетяну
Вера Сердюкова
Дьявол.
Сатана Дьявол.
Егор Преснов
Сатана Дьявол. (Иоанна 14:30).
Иван Иванович
Ктулху
Федор Павлович
Господь Бог! И никакой сатана без Его попущения ничего сделать не властен! В том числе, и через своих бруклинских приспешников!
Глеб Трушин
Полина Сорокина Злость в человеке взращивает Сатана. Вы его семя?
Иисусу Христу отдана вся власть на небе, на земле и в преисподней. Иисус дал эту власть всем верующим в Него. До этого власть была в руках дьявола. Сыны Божьи должны созреть до того, чтобы хорошо знать духовные законы, и что сатана не имеет над ними власти, не имеет власти против крови Христа, против Его слова, против нашего смирения пред Богом и принятием нами праведности, силы и власти Христовой. Так учит писание, новый завет.
Вагин Андрей
Иисус назвал сатану «князем мира сего». А апостол Иоанн сказал, что «весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ]» (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). Обрати внимание на то, что Иисус в Своей молитве не назвал Своих учеников частью мира сатаны. Он сказал: «Я о них молю [о Своих учениках]: не о всем мире молю... Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:9, 16; 15:18, 19). Из этого ясно, что истинные христиане должны держаться отдельно от мира.
Вагин Андрей Как Христос пришёл в мир, так и нас послал в этот мир нести свет и соль этому миру. В 17 гл Ин. сказано также: "не о них только молю, но и о верующих по слову их, да будут все едины.. ", пишу на память.
Мегатрон вроде бы.
согласно Библии правителем мира является сатана ( Матфея 4 : 8, 9 ) ,
Masha Vasilyeva
Я
БОГ конечно.... он его создал.... он его и разрушит если ему угодно будет.
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого