Религия, вера

Вы читали в Библии слова Христа-Князь этого мира идет но он не имеет власти надо мной-

Или еще из Писем собраниям-бог века сего мира ослепил их умы? Значит стана правит миром? как вам кажется исходя из этих слов?
Егор Степанов
Князь тоже невидимка?
Tany Byrkova
Лучший ответ
Егор Степанов Ну а как же он же духовная личность
Мне из всей этой религиозной макулатура запомнилась лишь "Песнь песней".Всё остальное-ботва.
Виктор Киселёв
сатана не правит ни этим ни тем миром но имеет власть над теми кто отошел от Бога.
" Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." (Матфея 4:8,9)
Мир сей-это люди которые подчинены сатане. Бог послал в мир своего Сына чтобы найти людей которые дают Богу свои голоса и Он может править чеерз лдей которые Ему подчинены. Люди это и есть то пространство где правит Бог или сатан-это и определяет количество подданных каждого из царств.
Наталья Шакула
власти над Христом не имел ваш творец. Так как он имеет власть над своим созданием. Дух который был в плоти Христа есть начало вашего творца. и его конец. Поэтому он не имел власти над этим духом и плотью.
В Библии говорится, что Сатана "вводит в заблуждение" людей во всём мире и демоны ему в этом помогают (Откровение 12:9, 12 СП). Дьявол и его демоны могут обмануть нас, если мы неосторожны. Но нам не стоит их бояться. Великий Учитель сказал: "Дьявол не имеет надо мной власти". Если мы дружим с Богом, он защитит нас от Дьявола и его демонов (Иоанна 14:30 СП).
О*
Ольга ********
Да этим миром правит сатана, если бы правил Бог условия были бы хорошие (Откровение 21:4;Исаия 65:21-25)