Очень точно подметили!
Внушает зачастую сама церковь, чтоб все свои огрехи списывать на "князя мира сего" .
Религия, вера
Кто и зачем внушает людям, что проклятый Богом дьявол - князь этого мира и люди находятся в его власти?
Нету никакой свободы.
Мы живём в обществе кредитно-финансового рабовладения.
А любимое высказывание рабовладельцев: "Самый лучший раб это раб, который думает, что он свободен".
Они создают иллюзию свободы через разные СМИ. Это ПИАР и не более.
Миром правят 22 Иерофанта.
Можно посмотреть структуру мирового Правительства.
22 Иерофанта разделились на две команды по 11 Иерофантов и ногами пинают планету Земля.
Именно поэтому любимая игра Иерофантов так любима среди рабов.
Миром правят 22 Иерофанта.
Увы, это так, тут не надо такого внушения, тут просто нужно иметь открытые глаза и непринужденный ум, что понять, что с нами творят сегодня и куда загоняют, что они хотят. ПервоТворец есть и в этом споа нет никакого, но мы живем в закрытой Системе, в Матрице, и здесь именно Тёмные силы заправляют всем ходом, я бы рад ошибиться, но увы, не знаю в чем тогда.
если люди находятся под властью дьявола, то только по собственному желанию
Антонина Ивкова
По собственному желанию это сделали Адам с Евой.
Евгения Горина
Точно так. поверили своему врагу.
Князю пофиг все эти проклятия и внушения и Он не подчиняется никакой власти... за это Его почитает сам Бог!
Багиля Бурханова
Дурачок.
Ну ты ходишь на работу, а не творчеством занимаешься, какае еще ответы тебе нужны
*_ Your Life _*
Если человек выбрал работать а не трудиться, то это его выбор.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» [Рим. 8,3] Похоть – противозаконное желание, влечение, страсть.
Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают.
Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак. 1,15)
Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. «…избавь нас от лукавого.» (Мф. 6,13)
Багиля Бурханова
То есть, библия внушает. Согласен.
Но библия не от Бога, а от самого сатаны.
Через библию он всем внушает свою силу и могущество.
Антонина Ивкова
И не предсказывал бы себе скорую бесславную кончину. (Откровение 12:7-9, 12; 20:1-3, 7-10).
А разве это не очевидно? Был бы Бог правителем мира,, разве были бы такие люди?
2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
Вы считаете слова Иисуса ложью и внушением?
Читайте Библию и убедитесь сами кто правит этим миром Каков правитель такой и мир
Багиля Бурханова
Не надо смеяться. Иисус избранник Божий, великий пророк.
Вы от него отреклись.
Эту истину открывает сам Бог, через своё слово, а священство людей обманывало, что мол миром ныне правит сам Бог. Увы сатана 2 Коринфянам 4:4.
Багиля Бурханова
В этом ложь библии. Бог здесь не при чем.
Роза Панова
Священное писание, бесценный дар Бога людям. И кто не ценит тот так и останется во тьме.
попЫ внушают
и про бога и про дьявола и другой бред...
Это логично ещё и в Слове Бога подтверждение!
Багиля Бурханова
Бог не говорил так.
Это же в библии написано.
Лариса Крайняй
Он преступник-это истина. Первый человек тоже переступил черту закона Бога. Все наказаны и сейчас идёт естественный отбор у людей… тот кто выстоит до конца спасётся, далее вернётся к совершенству… второе испытание сатаной … кто выстрит.. и там уже вечность или не выстоит - смерть окончательная вместе с сатаной… как вы называете будут гореть в аду ..
По самому этому миру (его предпосылках и приоритетах) и видно, кто его князь - сатана.