Религия, вера
У Бога Локи есть адский мир огня где находятся грешники? Согласно легендам
Нет. Ад у скандинавов это Хель, царство одноименной богини, дочки Локи. Сам трикстер не является 100% злым. Он именно что трикстер. Зло творить может, но иногда и помогал.
Нет. В скандинавской мифологии нет понятия греха в том виде, в котором преподносит христианство. Боги наказывают за определенные проступки. Ни Локи, ни Хель ( она хозяйка мира мертвых, а не ада) . Всем этим заправляет Нидхёгг - дракон, лежащий в колодце Хвергельмир и грызущий один из корней Иггдрасиля. Также он пожирает прелюбодеев, клятвопреступников и подлых убийц.
Не ведают люди,
какие невзгоды
у ясеня Иггдрасиль:
корни ест Нидхегг ,
макушку — олень,
ствол гибнет от гнили.
Не ведают люди,
какие невзгоды
у ясеня Иггдрасиль:
корни ест Нидхегг ,
макушку — олень,
ствол гибнет от гнили.