Религия, вера

У Бога Локи есть адский мир огня где находятся грешники? Согласно легендам

Нет. Ад у скандинавов это Хель, царство одноименной богини, дочки Локи. Сам трикстер не является 100% злым. Он именно что трикстер. Зло творить может, но иногда и помогал.
Владимир Маслов
Лучший ответ
Нет. В скандинавской мифологии нет понятия греха в том виде, в котором преподносит христианство. Боги наказывают за определенные проступки. Ни Локи, ни Хель ( она хозяйка мира мертвых, а не ада) . Всем этим заправляет Нидхёгг - дракон, лежащий в колодце Хвергельмир и грызущий один из корней Иггдрасиля. Также он пожирает прелюбодеев, клятвопреступников и подлых убийц.
Не ведают люди,​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌​​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

какие невзгоды​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌​​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

у ясеня Иггдрасиль:​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌​​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

корни ест Нидхегг ,​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌​​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

макушку — олень,​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌​​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

ствол гибнет от гнили.​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌​​​ ​​‌​​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​​ ​​‌​‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌‌ ​​‌‌​​ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​​‌‌‌​ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

‌‌‌‌
Юлия Фирсанова