В Своём Слове Бог заявляет, что:
1) абсолютно каждый человек грешен потому, что согрешил в Адаме.
2) возмездие за грех - смерть (духовная) .
А значит всё человечество годится на свалку, поскольку ВСЕ люди произошли от сотворённого Адама. Каков выход, чтобы и человека спасти и не нарушить Божьего Закона?
Решение: Смерть любого человека, даже мученическая, не является искуплением греха Адама, поскольку ВСЕ люди являются его потомками, а значит смерть это справедливая плата за болезнь, переданную по мужской линии от Адама. У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама и Его сознательная смерть за грех Адама является ключом к решению задачи.
Ответ: Всякий, кто принял смерть Христа, как цену за за грех Адама, не будет судим дважды.
Дополнение: Но все, принявшие смерть Христа, как цену за грех Адама, будут судимы ТОЛЬКО за грех, который они совершили сознательно в течении своей жизни.
Какой смысл верить в жертву того, кто не был зачат от Бога или в того, кто не умирал на кресте добровольно?
Религия, вера
Я знаю, что он потом воскрес, согласно легенде Но все-таки. Бог - самоубийца?
Галина Кнутова
Какая тупая у вас религия,а что до Адама все безгрешные были.
Нет большей любви чем если кто-то отдаст жизнь за спасение ближнего
Чтобы понять, что произошло с Иисусом - нужно иметь духовное образование. Вам нужно такое образование.
....Иисус - это не Бог, а слуга Бога.
Что касается смерти, то смерти не существует ни для кого. Умирает только бренное тело, а мы - есть вечные живые существа. Поэтому никакой смерти Иисуса ( в смысле - перестать существовать ) не было.
Иисус совершил подвиг. Какой?
Он взял грехи всех людей, которые захотели следовать Его наставлениям - на себя.
Грех является причиной смерти бренного физического тела.
Поэтому бренное тело Иисуса было убито, но вечное духовное тело (истинный Иисус) -осталось живо.
Своим подвигом Иисус показал всем людям, что после смерти бренного тела -есть вечная жизнь в вечном нестареющем теле. И она возможно для всех, кто будет следовать наставлениям Иисуса Христа.
Поэтому неправомочно сравнивать Иисуса с каким-то самоубийцей.
Самоубийца - безответственный человек, по своей прихоти убегающий от решения своих проблем и убивающий свое тело из-за неудовлетворенности жизнью. После этого он идет в ад за свою безответственность.
Иисус же исполнял волю Своего Возлюбленного Бога-Отца, и Своим поступком освободил млрд людей из ада. И дал им знания как достичь воскресения ( знания о благочестивой жизни) . Это была Его миссия для спасения человечества.
А кого спасает самоубийца? Он даже себя самого не может спасти, из-за отсутствия духовных знаний и приверженности порокам .
....Иисус - это не Бог, а слуга Бога.
Иисус совершил подвиг. Какой?
Нет, Он создал систему очищения нас от прошлых грехов, чтобы сатана в нас не возник и сам на себе испытал это.. так что не грешите и не будете страдать, вот в чем смысл его смерти..
Умер не Бог, а его Сын.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.