Религия, вера

Однажды Иисус Христос сказал ,согласно легендам, что пусть в него кинет первым камень тот кто без греха+

А если бы там был человек без греха и кинул бы в него камнем ,то было бы это грехом ? И почему?
Иисус был не настолько наивен, чтобы предлагать кидаться в него камнями.. . Он предложил тем, кто без греха, кинуть камень в блудницу.
Ирина Застоина
Лучший ответ
Ирина Максимова Ну ведь никто и не бросил
Да не в него, а в женщину, уличённую в прелюбодеянии! Кстати, Магдалина здесь совершенно ни при чём. И блудниц тоже никто не стал бы побивать камнями, а то как же им работать-то?
Единственный кто там был без греха-это Христос, но и Он не судил блудницу, а простил ее"Иди и впредь не греши",потому что она осознала и натерпелась уже страху. а это бывает как наказание.
слышал звон, да не знаешь где он. ты глупый человек
Потому, что причинять страдание человеку является грехом.
Сергей Надточей Тогда в этих словах мало смысла.
Дело было так:
Иисус шел по улице и видит толпа избивает шлюху. Ну он естественно кинулся её защищать. Вышел в толпу встал перед ней и сказал: Пусть первым кинет в неё камень тот кто сам безгрешен. Тут из толпу со злобным смехом полетел камень. Девку само собой закидали до смерти. Иисус отряхнулся вышел из толпы посмотрел в глаза той что первой кинула камень и молвил: Мама, ну сколько раз вас просить не лезть в мои дела.
Елена Королёва
Нет безгрешных людей.
Настюша Фокина
Если б да кабы, а если б во рту росли грибы??
Марина Детко
он сказал это не о себе, а о Марии-Магдалине.
Зейнеб *****
Татьяна Клюшкина В Библии не сказано что эта женщина была Мария Магдалина
Зейнеб ***** художественный образ на меня подействовал.
Это было так, Евреи привели проститутку к Иисусу что она грешница и её надо наказать, тогда Иисус сказал что пусть в него кинет первым камень тот кто без греха и на песке начал писать, у кого какие грехи, а Евреии подошли со спины и читали что там писал Иисус, и никто камень не смог бросить в девушку, потому что Иисус про их грехи написал на песке.
Этот текст (Иоанна 8:3-11) является сомнительным, так как присутствует не во всех греческих рукописях.
Следовательно, такие события могли не происходить на самом деле, а быть выдуманными сторонниками всепрощения.
Эти слова потому и имели смысл т. к. там не было человека без греха.
В противном случае Иисус бы так не сказал.
Поэтому ваша смоделированная ситуация не реальна
Паша С