Религия, вера
Иисус Христос наказан вместо тебя, чтобы спасти тебя от СУДА, чтобы не был наказан за грехи?

Адам не поверил Слову (Христу) . И возникла дилема: либо Адам должен умереть (чтобы Слово могло исполниться) ,
либо Слово должно умереть (чтобы Адам мог жить) .
Для того, чтобы Адам смог продолжать жить, Слово (Христос) было заклано. Поэтому и сказано, что Агнец был заклан от начала мира (Откр. 3:18). Те, кто думают, что Христос мучился только тогда, когад стал Человеком и оказался на кресте, сильно заблуждаются, потому что Его мучения начались в тот момент, когда Адам откушал запретный плод, и будут продолжаться до тех пор, пока Слово, произнесённое в Эдемском саду (Быт. 2:16-17), не воскреснет и не исполнит то, ради чего оно было произнесено. Да, именно кровь закланного Агнца (того Самого Слова Божия, которое было к Эдемскому Адаму) удерживает этот мир от абсолютной навечной погибели, омывая его мерзости, вновь и вновь вливая в него новые силы жить. Кровь закланного Агнца - это живая кровь, в отличие от крови-праха любого сотворённого существа. То, что произошло на кресте, явилось материальным, видимым, ощутимым, понятным, мучительным воплощением того, что произошло в духовном мире: Бог смирил Самого Себя, Его Собственное Слово смирилось до смерти, чтобы дать шанс спасения тем, кто противостал Слову, т. е. противостал Самому Творцу. Знаете, что произойдёт, когда Слово, закланное от начала мира, воскреснет? Оно исполнит Себя, и все кушавшие от запретного дерева, погибнут. Не погибнут только те, кто принял в себя кровь (=дыхание) Самого Слова. Для того Оно и пришло на землю, для того Христос стал человеком, прожил идеальную жизнь, умер на кресте, разорвав оковы плоти, чтобы иметь возможность влить в вас, в меня и во всякого человека новую духовную кровь, которая всегда жива.. .как Бог всегда жив.
Дарья Иванова
как вас фантазии накрыли... : http://coollib.net/b/212537/read#t55
Картинка ваша Большинство верующих её даже не читали .Большинство верующих это просто косящие под верующих а ещё есть другое большинство верующих в Аллаха а ещё другое большинство верующих в Кришну Так что картинка ваша это лишнее .
Бедняжечка. Пойду порыдаю ...(
от суда Христос нас не спас, суд пройдет каждый. Христос дал нам возможность быть спасенными отсвоих грехов через покаяние и изменение жизни
Вот он. Образчик божественного правосудия; убивай, грабь и тебе ничего не будет. Если хорошенечко помолишься.
Читайте: http://coollib.net/b/212537/read#t55
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Мой кредит закрыт, УРА пойду грешить.
Дарина Коваленко
26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
Вместо меня, Романа Александровича? ? Ужас какой. Пойду в милицию сдаваться.
да и при этом стали праведниками и святыми а первый о христианстве вообще не чего не знал и первым вошел в Царствие Небестное осознав свою греховность