Религия, вера

Почему Иисуса Христа прибили к кресту а не повесили или не забили камнями?

Andrey Komarov
Не следует так буквально понимать "трансформацию"понятий... (мягко выражаясь)... переводчиками ченнелингом полученной инфо о состоянии ЭФИРНОГО тела, при воплощении в ФИЗИЧЕСКОЕ...
Особенно на уровне НИЖНЕГО АСТРАЛА - МУЛАДХАРЫ ...
Яна Фомина
Лучший ответ
смерть на кресте была самой позорной казнью того времени. римских граждан было запрещено подвергать такой смертной казни
Елена Маслова
евангелие написано символическим языком. Распять означает зародиться в 5-й расе (современной) человечества. Воскреснуть - сойти с КРЕСТА, то есть, Земли ( символ планеты Земля - КРЕСТ) и т. д. Надо просто знать язык символов и станет ясно почему этот Иисус ( спаситель) Христос.
Света Чумичева
Алишка Солнечная Не пытайтесь следовать Филону Александрийскому, не лишайте Писание конкретно-исторического смысла. Аллегории искать надо, но умеренно.
С уважением Валерий.
Ну сам посуди, тебе бы понравилось носить на шее виселицу или камень?
Это считалась наиболее простая технически и при этом достаточно мучительная казнь.
Гульзат Gulzat.
Так римляне развлекались.
Darya Strahova
Алишка Солнечная А Иисус был эстет. Всё предусмотрел. Направил всё так, что бы с ним не поступили, как со Стефаном.
С уважением Валерий.
Это было задумано для введения символа креста в жизнь человека. Крест-это антенна, передающая энергетику человека в Высшие Миры.
Татьяна Шкрыль
Такая у римлян была казнь позорная для рабов и преступников. А вот римских граждан казнили по другому - отрубали голову мечом.
Алишка Солнечная Мало того, что это было казнью оккупантов, так ещё для черни, плебеев. И слова Христа: "Пусть каждый возьмёт крест свой и последует за мною", даже после подробного рассказа о своих предстоящих страданиях звучат, как оскорбление. Лучше бы это поле воскресения сказать было.
С уважением Валерий.
Чтобы оправдать христианский крест, придумали, что якобы выдуманного Иисуса казнили на кресте. И даже для этой цели вообще выдумали, что якобы в Римской империи, (которой на самом деле не было), основным видом казни был крест. Вспомните якобы 16 000 казнённых на крестах вдоль Аппиевой дороги рабов Спартака (никакие рабы, не смогли бы противостоять регулярной армии).
Проблема в том, что никакой дурак не будет тратить столько материала, квалификационных усилий на изготовление крестов. Для этой цели легко подойдёт живое дерево (что мы и наблюдали позднее в христианской Европе).
В Израиле же вообще древесина дефицит. Из чего там делали кресты из саксаула? Или везли из-за моря?
Данила Ведров
Модно так было тогда за особо тяжкие
Р?
Руслан ?????????
А ты сам лично видел это чтобы говорить?
Андрей Буйнов
Потому что именно так было принято казнить опасных преступников
сдохни и спроси у него
какая разница? читай Ветхий завет, книги пророков, там пророчество об Иисусе Христе