Религия, вера

За что Иисуса Христа прибили к кресту? (библию не читала и не собираюсь читать)

За руки и ноги.
Владимир Гончаров
Лучший ответ
Иисуса поймали как злоумышленника, посадили в тюрьму.
Затем был суд. Были адвокаты и прокуроры, выдвинули обвинения против Иисуса и признали виновным по всем пунктам. Окончательный вердикт - смертная казнь через распятие, приговор привели в исполнения.
Всё чётко по законам того времени - комар носу не подточит.
Потом после смерти кому-то показалось, что Иисус воскрес, тогда запустили мульку, что Иисус якобы из мёртвых воскрес.... это приняло народное движение, под шумок совершили Государственный переворот... кто-то бабла заработал, получили места в правительстве... и решили, что это хорошо. Затем дали ещё больший зелёный свет Христианским толпам.
Например, через 1000 лет какой-то хитрожопый вдруг вспомнил, что убили невинного Иисуса, собрал Армию головорезов и пошли мстить за невинного Иисуса Христа, но по пьяному делу вместо Иерусалима пришли и захватили Константинополь.
Это всем очень понравилось, поэтому решили повторить поход...
Таким образом воевали и разрушали города без малого 300 лет...
Оскорблял свой народ, называл их сынами дьявола, рвался к власти, считал себя царём иудейским.
Рустам Каримов
За уголовные преступления...
Там написано за руки и за ноги.
Олег Морозов
За оскорбление чувств верующих.
Жалкая...
вот ты пишешь что не собираешься даже читать библию... но говорю тебе что ты уверуешь в Бога... если не сейчас то потом... в аду все верующими становятся и там нет ни одного не верующего... представляешь?
Maks123321 Maks123321 Вот когда умрет, станет верующей, а сейчас, пока она жива, у нее есть право верить в то, что она хочет верить. И заебали уже навязывать свою религию.
Жаль что читать не собираетесь.
Вам сейчас понапишут.
Как проверить где правда где нет.
Эрик Акбаров
почитай еванглие.... а ты почитай
за глупость. не знал что общество не терпит правды, а с виду умный парень вроде бы.
Firuz Mamurov
У римлян такая казнь была, хорошо что он не у турков проповедовал...
Иисус не был распят на кресте, а был повешан на деревянном столбе, (Галатам 3:13)Апостол Павел сказал: "Проклят всякий, повешенный столбе ("древе Синодальный перевод),
если не читала... и не интересуешься... не хрен голову и забивать...
А знать бы такие вещи надо.
Привет красота неземная!

Украл осла у римлян, дабы доехать в иерусалимский храм и проклять смакавницу
(ах, да. ты билию не читала, и правильно))

Вариант 2.
За оскорбление религиозных чувств, ФОТО ниже)