Религия, вера

Согласно легенде "махатмы"востока приветствовали Ленина и революцию. Почему?

Дина Каменева
Это не легенда, а правда. Они хотели разрушить Россию, ее народ, уничтожить Православие чем занимаются по сию пору.
http://www.liveinternet.ru/community/drevnie_bogi/post33948625/

Махатма по индийской мифологии — божественный сверхчеловек. В современной трактовке — самый выдающийся деятель мировой цивилизации.

Рерих посчитал за большую честь прервать экспедицию и выполнить поручение легендарных учителей — махатм.

Они попросили Рериха доставить в Москву их послание Советскому правительству и ларец со священной для индийцев гималайской землей. На нем надпись: «На могилу брата нашего Махатмы Ленина» . Это было в 1926 году. Принимали Рерихов Луначарский и Чичерин. В послании говорилось:

«На Гималаях мы знаем свершенное вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили жуков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю помощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага!

Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность вашего движения и посылаем вам нашу помощь, утверждая единение Азии!

Знаем: многие построения совершатся в годах 28 — 31 — 36.

Привет вам, ищущим общего блага! »

Звание махатмы в ХХ веке удостоены два человека — В. И. Ленин и индийский проповедник Ганди. Ганди теперь называют не иначе как махатма Ганди.

У русского народа не принято использовать титулы, звания иноземных народов. Поэтому и звание махатма Ленину не привилось. Но оно осталось с ним навечно.

Прочитайте еще раз послание махатм и посмотрите, что сегодня делают со страной, с народом так называемые демократы. Они с лихорадочной спешностью ликвидируют самые демократические завоевания нашего народа и возвращают, внедряют, полицейской дубинкой вколачивают в сознание молодежи лженаучный, безнравственный, порочный для человека и общества образ жизни. Главная их цель — уничтожение «самого непокорного» (по Даллесу) русского народа.

Но ленинское учение, так ярко одобренное мудрецами Востока, уничтожить нельзя.

Дмитрий Назаров
Лучший ответ
Ален Киреев Куда ты полез со своим википедийным интеллектом и ущербной душонкой судить тысячелетний духовный опыт Востока - колыбели человечества? Господи, каждый суслик в поле агроном!!!
почему легенда?? ? Известные письма, которые привозил Тагор Ленину.

Политика все это. Нет ни веры, ни идеологии. Есть только выгода.
я что то сильно сомневаюсь
Евгения ***
А почему нет? Они приветствовали всех. И Сталина, и Гитлера. Но их нет, а они есть.)
так нормально было бы если б евреи как всегда всё не изгадили
Из цитаты, приведенной Neopalimo, вовсе не следует, что "Они хотели разрушить Россию, ее народ, уничтожить Православие чем занимаются по сию пору." - это просто субъективное мнение не основанное на фактах. Но наверное уже никто не станет спорить, что революция 1917 года произошла в том числе и по причине погрязшей во лжи и суевериях Церкви, т. к. именно она, призванная защищать интересы обездоленного и бесправного населения, на деле защищала интересы высшего чиновничества, погрязшего в растратах, ограблении низших слоев населения и насилии над ним. То же чиновничество держало народ во тьме невежества, а Церковь, за исключением небольшого количества истинных подвижников, вовсе не занималось просвещением - прямой своей обязанностью! Попытка найти крайнего и выставить виновными в своих ошибках других - так ли поступает настоящий Христианин?
А Махатмы Востока приветствовали Ленина и революцию именно потому, что они попытались, и во многом успешно:

упразднить церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.
уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
разрушить тюрьму воспитания. у
ничтожить семью лицемерия.
сжечь войско рабов.
раздавить пауков наживы.
.. закрыть ворота ночных притонов.
.. избавить землю от предателей денежных.
.. признать, что религия есть учение всеобъемлемости материи.
.. признать ничтожность личной собственности.
..угадать эволюцию общины.
..указать на значение познания.
..преклониться перед красотою.
..принести детям всю помощь космоса.
..открыть окна дворцов.

И неужели уничтожение безграмотности населения и уничтожение алчности правящих классов могут привести к разрушению России? И разве можно уничтожить Православие просвещением народа?